Рейтинг@Mail.ru
Фонд Бриджит Бардо стерилизует собак в Белграде - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд Бриджит Бардо стерилизует собак в Белграде

Читать ria.ru в
Фонд Бриджит Бардо в октябре-ноябре будет стерилизовать бродячих собак в Белграде. Как передает корреспондент РИА "Новости", в югославской столице объявлено, что ветеринары - сторонники французской кинозвезды, уже давно известной в качестве защитника прав животных, приступят к своей акции с 1 октября. Передвижная ветеринарная клиника Фонда Бриджит Бардо станет стерилизовать около ста собак в неделю. Проблем Белграда это не решит: за годы неразберихи в городе накопились десятки тысяч бродячих собак. Однако ветеринары намерены заложить благородный почин, а также провести семинары со студентами и преподавателями Ветеринарного института Белградского университета. Ветеринарные службы развитых стран мира считают, что отстреливать бездомных животных в городах - не только жестоко, но и бесполезно. Когда популяцию каких-либо животных начинают истреблять, у нее тут же возрастет рождаемость. Истребить же разом всю популяцию бродячих собак не удавалось еще никому и нигде. В итоге "толк" от этой...
БЕЛГРАД, 26 сентября. /Корр. РИА "Новости" Григорий Черненко/. Фонд Бриджит Бардо в октябре-ноябре будет стерилизовать бродячих собак в Белграде.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в югославской столице объявлено, что ветеринары - сторонники французской кинозвезды, уже давно известной в качестве защитника прав животных, приступят к своей акции с 1 октября.

Передвижная ветеринарная клиника Фонда Бриджит Бардо станет стерилизовать около ста собак в неделю. Проблем Белграда это не решит: за годы неразберихи в городе накопились десятки тысяч бродячих собак. Однако ветеринары намерены заложить благородный почин, а также провести семинары со студентами и преподавателями Ветеринарного института Белградского университета.

Ветеринарные службы развитых стран мира считают, что отстреливать бездомных животных в городах - не только жестоко, но и бесполезно. Когда популяцию каких-либо животных начинают истреблять, у нее тут же возрастет рождаемость. Истребить же разом всю популяцию бродячих собак не удавалось еще никому и нигде. В итоге "толк" от этой деятельности зачастую сводится к выделке некоторого количества шкур и выплате гонораров "стрелковым" бригадам.

Напротив, если начать стерилизовать самок собак и кошек и выпускать их на волю, то постепенно количество бродячих животных в городе сократится до минимума, иногда почти незаметного.

После двух месяцев работы в Белграде сторонники Бриджи Бардо направятся с аналогичной миссией в Румынию и Болгарию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала