Рейтинг@Mail.ru
17 июля исполняется 10 лет со дня смерти Татьяны Пельтцер - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
17 июля исполняется 10 лет со дня смерти Татьяны Пельтцер

17 июля исполняется 10 лет со дня смерти Татьяны Пельтцер

Читать ria.ru в
10 лет назад в Москве после тяжелой болезни скончалась народная артистка СССР Татьяна Пельтцер (1904-1992). Творческий путь актрисы начался в далеком 1914 году, когда она еще ребенком дебютировала на сцене в Екатеринославе. Служила в Театре имени Моссовета, в Театре миниатюр. Целых 30 лет она отдала Театру сатиры, и неожиданно для всех в 1977 году ушла в Театр имени Ленинского комсомола (с 1990 года - "Ленком").
МОСКВА, 16 июля. /Корр. РИА "Новости"/. 10 лет назад в Москве после тяжелой болезни скончалась народная артистка СССР Татьяна Пельтцер (1904-1992).

> Творческий путь актрисы начался в далеком 1914 году, когда она еще ребенком дебютировала на сцене в Екатеринославе. Служила в Театре имени Моссовета, в Театре миниатюр. Целых 30 лет она отдала Театру сатиры, и неожиданно для всех в 1977 году ушла в Театр имени Ленинского комсомола (с 1990 года - "Ленком").

В театре она сыграла более 100 ролей, среди которых не было ни одной нелюбимой. Зрителям она запомнилась по ролям в пьесах "Проснись и пой!", "Мамаше Кураж и ее детях", детском спектакле "Малыш и Карлсон, который живет на крыше". Многие помнят ее по ролям в кино: образцовой ленинградской бабушке из "Вам и не снилось", жене Анискина из трилогии о сельском участковом, помещицы из "Формулы любви".

Татьяна Пельтцер похоронена на Ваганьковском кладбище в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала