Рейтинг@Mail.ru
Пресненский суд Москвы отложил до 7 августа рассмотрение иска Российского авторского общества к кинотеатру "Художественный" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пресненский суд Москвы отложил до 7 августа рассмотрение иска Российского авторского общества к кинотеатру "Художественный"

Читать ria.ru в
Пресненский межмуниципальный суд столицы отложил на 7 августа рассмотрение иска Российского авторского общества (РАО) к кинотеатру "Художественный" о нарушении им авторских прав.> Как сообщили РИА "Новости" в четверг в суде, иск заявлен РАО в интересах одного из его членов - композитора Эдуарда Артемьева. Он касается невыплаты Артемьеву авторского вознаграждения за публичное использование его музыки в фильме Никиты Михалкова "Сибирский цирюльник" после демонстрации ленты в кинотеатре. Истец указывает, что статья 13 закона "Об авторском и смежных правах" обязывает выплачивать автору музыкальных произведений денежное вознаграждение за публичное использование его произведений в ходе демонстрации фильма. Российское авторское общество просит суд обязать ответчика выплатить Артемьеву 3 проц от суммы сборов, вырученных от продажи билетов на фильм "Сибирский цирюльник". Заседание суда было перенесено в связи с привлечением в процесс в качестве третьих лиц нескольких организаций, в...
МОСКВА, 23 мая. /Корр. РИА "Новости" Мария Локотецкая/. Пресненский межмуниципальный суд столицы отложил на 7 августа рассмотрение иска Российского авторского общества (РАО) к кинотеатру "Художественный" о нарушении им авторских прав.

> Как сообщили РИА "Новости" в четверг в суде, иск заявлен РАО в интересах одного из его членов - композитора Эдуарда Артемьева. Он касается невыплаты Артемьеву авторского вознаграждения за публичное использование его музыки в фильме Никиты Михалкова "Сибирский цирюльник" после демонстрации ленты в кинотеатре.

Истец указывает, что статья 13 закона "Об авторском и смежных правах" обязывает выплачивать автору музыкальных произведений денежное вознаграждение за публичное использование его произведений в ходе демонстрации фильма.

Российское авторское общество просит суд обязать ответчика выплатить Артемьеву 3 проц от суммы сборов, вырученных от продажи билетов на фильм "Сибирский цирюльник".

Заседание суда было перенесено в связи с привлечением в процесс в качестве третьих лиц нескольких организаций, в частности, производителей фильма "Сибирский цирюльник" - киностудии "Три Тэ.".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала