Рейтинг@Mail.ru
По данным ООН, африканские женщины реже всего в мире используют средства контрацепции - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По данным ООН, африканские женщины реже всего в мире используют средства контрацепции

Читать ria.ru в
Реже всего в мире средства контрацепции применяются в Африке - лишь 25 процентов из 117 миллионов замужних женщин в Африке используют их. Такие данные, как сообщили РИА "Новости" в информцентре ООН, содержатся в плакате-диаграмме Отдела ООН по народонаселению "Применение противозачаточных средств в 2001 году". В Азии же процент применения противозачаточных средств довольно высок - 66 процентов из 700 млн замужних женщин. Такая же ситуация и в Латинской Америке и странах Карибского региона - 69 процентов из 84 миллионов замужних женщин. Самых высокий уровень применения противозачаточных средств в развитых странах - в этих государствах 70 процентов из 170 миллионов замужних или состоящих в фактическом браке женщин применяют средства предупреждения беременности. Всего же в мире 62 процента, или 650 миллионов из более одного миллиарда замужних или состоящих в фактическом браке женщин репродуктивного возраста применяют противозачаточные средства. "Несмотря на наблюдающийся в последнее...
МОСКВА, 21 мая. /Корр. РИА "Новости"/. Реже всего в мире средства контрацепции применяются в Африке - лишь 25 процентов из 117 миллионов замужних женщин в Африке используют их. Такие данные, как сообщили РИА "Новости" в информцентре ООН, содержатся в плакате-диаграмме Отдела ООН по народонаселению "Применение противозачаточных средств в 2001 году".

В Азии же процент применения противозачаточных средств довольно высок - 66 процентов из 700 млн замужних женщин. Такая же ситуация и в Латинской Америке и странах Карибского региона - 69 процентов из 84 миллионов замужних женщин.

Самых высокий уровень применения противозачаточных средств в развитых странах - в этих государствах 70 процентов из 170 миллионов замужних или состоящих в фактическом браке женщин применяют средства предупреждения беременности.

Всего же в мире 62 процента, или 650 миллионов из более одного миллиарда замужних или состоящих в фактическом браке женщин репродуктивного возраста применяют противозачаточные средства.

"Несмотря на наблюдающийся в последнее время быстрый рост применения противозачаточных средств, в развивающихся странах сохраняется большая потребность в планировании семьи", - отметили в информцентре.

Согласно данным ООН, в среднем 24 процента замужних женщин в странах Африки к югу от Сахары нуждаются в планировании семьи, поскольку они не хотят больше иметь детей или хотят отложить рождение следующего ребенка на два или более года, но которые по разным причинам, например, незнание, где получить необходимое средство или боязнь побочных эффектов, не применяют противозачаточных средств.

В странах Северной Африки, в Азии и Латинской Америке и Карибском регионе необходимость в планировании семьи ниже и составляет примерно 18 процентов. В Европе такая потребность составляет в среднем 10 процентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала