Рейтинг@Mail.ru
Президент Монголии предложил учредить в стране новую высшую государственную награду - орден "Чингисхана" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент Монголии предложил учредить в стране новую высшую государственную награду - орден "Чингисхана"

Президент Монголии хочет учредить орден "Чингизхана"

Читать ria.ru в
Президент Монголии Нацагийн Багабанди в соответствии с правом, предоставленным ему Конституцией, выступил с инициативой об учреждении в стране новой высшей государственной награды - ордена "Чингисхана". Как сообщили РИА "Новости" в среду в администрации главы монгольского государства, рабочая группа по созданию нового ордена разработала его эскиз и проект статуса и положения о награде. Новый орден будет главенствующим в порядке старшинства государственных наград Монголии.
УЛАН-БАТОР, 10 апреля. /Корр. РИА "Новости" Александр Альтман/. Президент Монголии Нацагийн Багабанди в соответствии с правом, предоставленным ему Конституцией, выступил с инициативой об учреждении в стране новой высшей государственной награды - ордена "Чингисхана".

Как сообщили РИА "Новости" в среду в администрации главы монгольского государства, рабочая группа по созданию нового ордена разработала его эскиз и проект статуса и положения о награде.

Новый орден будет главенствующим в порядке старшинства государственных наград Монголии. В отличие от установившейся традиции, когда ордена и медали Монголии носятся на левой стороне груди, орден "Чингисхана" будет носиться на орденской ленте на шее. К нему будет прилагаться вариант небольшого размера для постоянного ношения на одежде.

В настоящее время эскиз и проект статуса ордена находится на утверждении парламента Монголии.

Предполагается, что первые ордена будут изготовлены и вручены в преддверии юбилея - отмечаемого 3 мая 2002 года в Монголии 840-летия со дня рождения великого полководца, основателя единого монгольского государства Чингисхана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала