Рейтинг@Mail.ru
Серьезная австрийская газета "Оберэстеррайхише нахрихтен" в День смеха опубликовала маленькую "антологию смеха" под заголовком "Планета смеется" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Серьезная австрийская газета "Оберэстеррайхише нахрихтен" в День смеха опубликовала маленькую "антологию смеха" под заголовком "Планета смеется"

Серьезная австрийская газета опубликовала "антологию смеха"

Читать ria.ru в
Кроме газеты "Оберэстеррайхише нахрихтен", в Австрии не вышло ни одного печатного издания, и всю информацию нелюбознательные австрийцы получают только из источников, "близких" к электронным СМИ. Газета констатирует, что Первое апреля - это общеевропейский шуточный праздник /австрийцы, как всегда, забыли, что на планете есть, кроме Европы, и другие континенты/, когда каждый старается обмануть другого.
ВЕНА, 1 апреля. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Серьезная австрийская газета "Оберэстеррайхише нахрихтен", выходящая в одном из крупнейших австрийских городов - Линце опубликовала маленькую "антологию смеха" под заголовком "Планета смеется".

> В Пасхальный понедельник, кроме упомянутой газеты, в Австрии не вышло ни одного печатного издания, и всю информацию нелюбознательные австрийцы получают только из источников, "близких" к электронным СМИ.

"Оберэстеррайшихе нахрихтен" констатирует, что Первое апреля - это общеевропейский шуточный праздник /австрийцы, как всегда, забыли, что на планете есть, кроме Европы, и другие континенты/, когда каждый старается обмануть другого.

Профессор из Дании Йорн Бекман в ходе исследований 400 женщин определил, что в организме оптимистов вырабатывается большое количество антител, которые успешно борются с болезнетворными микробами. Пессимисты же обречены на размножение этих самых микробов в организме, что в конечном итоге превращает их частично в меланхоликов, а частично и в мизантропов. Бекман и другие психиатры рекомендуют не менее 10 минут "задушевного искреннего смеха" в день и хотя бы 5 минут "неуемного лошадиного ржания". Тогда и в организме все будет "тип-топ", как говорят те же датчане.

Англичане отмечают Первое апреля своеобразно - как, собственно, и все остальные праздники. Они, например, зашивают рукава на свитерах, выдувают середину из яиц, посылают в подарок друзьям пару ботинок на одну левую ногу или же шляпу без "котелка", но с одними полями. А то и "веревку для завязывания ветра" или ведро без дна.

Во Франции пытаются прицепить к одежде бумажную рыбу. Выражение - "тебе подарили первоапрельскую рыбку" - в стране Вольтера и Бальзака означает, что тебя попросту "одурачили".

В Германии в День смеха дают курьезные поручения: принести комариного сала, птичьего молока, дырку от бублика или же воду в решете.

Затем газета, забыв, что Австралия не находится в Европе /а, может, перпутав ее с Австрией, как это делали некоторые президенты США/, сообщает, что на пятом континенте 1 апреля начинается со смеха: включив радио спозаранку, можно услышать голос кукумари - птицы, чей крик похож на голос "пьяного гиппопотама". Это, по мнению авторов "хохмы", дает толчок для хорошего настроения на весь первоапрельский день.

"Оберэстеррайхише нахрихтен" не забывает и об Одессе. Одесситы, отличающиеся особым чувством юмора, 1 апреля проводят обычно в комических парадах, веселых представлениях. К этому дню выпускаются и особые сувениры, также, как и в болгарском городе юмористов - Габрове.

Сама же Австрия 1 апреля, в Пасхальный понедельник, либо отсыпается перед "трудовыми буднями", либо отдыхает в Альпах, благо погода там стоит солнечная, и в снеге нет недостатка.

Откуда же пошел обычай смеяться Первого апреля?

Некоторые исследователи считают, что это "рудимент древнего языческого прздника весны, который справляли в апреле и сопровождали шутками и обманом". Другие "первоапрельские пытатели" полагают, что "день розыгрышей" пришел в Европу из Азии - из Японии и Китая. Ну, а третьи считают, что традиции первоапрельских шуток не имеют глубоких корней в древности, а родились не так давно в городах Средневековой Европы.

Часто празнование Дня смеха связывают со временем французского короля Карла 1Х, который в 1564 году издал "ордонанс", предписывавший перенести Новый год с 1 апреля на 1 января. На следующий год 1 апреля подданые короля послали своим друзьям новогодние подарки и поздравления. Отсюда, мол, и пошел обычай "дурачить" друг друга именно 1 апреля.

C 1 апреля!!!!

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала