Рейтинг@Mail.ru
В субботу в Петербурге состоятся похороны командира АПЛ "Курск" Геннадия Лячина и шестерых членов экипажа - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В субботу в Петербурге состоятся похороны командира АПЛ "Курск" Геннадия Лячина и шестерых членов экипажа

Похороны командира "Курска" Геннадия Лячина и шестерых членов экипажа

Читать ria.ru в
В субботу в Петербурге состоятся похороны командира АПЛ "Курск" Геннадия Лячина и шестерых членов экипажа. Как сообщили РИА "Новости" на Ленинградской военно-морской базе, церемония прощания с погибшими моряками пройдет в старейшем петербургском военно-морском учебном заведении - Морском корпусе Петра Великого.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 марта. /Корр. РИА "Новости" Анна Новак/. В субботу в Петербурге состоятся похороны командира АПЛ "Курск" Геннадия Лячина и шестерых членов экипажа.

Как сообщили РИА "Новости" на Ленинградской военно-морской базе, церемония прощания с погибшими моряками пройдет в старейшем петербургском военно-морском учебном заведении - Морском корпусе Петра Великого.

Гробы с телами погибших моряков - капитана 1 ранга, командира подлодки Геннадия Лячина, капитана 2 ранга Александра Шубина, капитана 3 ранга Мурата Байгарина, старшего лейтенанта Алексея Иванова-Павлова, старшего лейтенанта Сергея Тылика, старшего лейтенанта Андрея Коровякова и мичмана Виктора Парамоненко - будут установлены в зале Революции.

Священнослужитель Николо-Богоявленского морского кафедрального собора проведет обряд отпевания, затем начнется гражданская панихида.

Подводников похоронят на Аллее героев Серафимовского кладбища. Предполагается, что в траурных мероприятиях примут участие представители Администрации президента РФ, главкома ВМФ, командования Северного флота, а также делегация города Курск.

Командир АПЛ "Курск" Геннадий Лячин родился в 1955 году, награжден 8 медалями, ему посмертно присвоено звание Героя России. В Петербурге проживает его вдова и дочь-школьница, сын Глеб - лейтенант ВМФ, служит на Северном флоте.

Капитан 2 ранга Александр Шубин родился в 1959 году. Был заместителем командира по воспитательной работе, награжден 5 медалями и посмертно - орденом Мужества. В Петербурге проживают его вдова и дочь.

Капитан 3 ранга Марат Байгарин исполнял обязанности флагманского минера дивизии атомных подводных лодок, награжден 4 медалями и посмертно - орденом Мужества. В Петербурге проживают его родители, вдова и два сына.

Командир минно-торпедной боевой части, старший лейтенант Алексей Иванов-Павлов также посмертно награжден орденом Мужества, в Петербурге проживают его родители.

Командир электронавигационной группы старший лейтенант Сергей Тылик родился в 1975 году, посмертно награжден орденом Мужества. В Петербурге проживают его вдова, отец и мать.

Инженер гидроакустической группы старший лейтенант Андрей Коровяков родился в 1976 году, посмертно награжден орденом Мужества, в Петербурге проживают его вдова и мать.

Техник гидроакустической, мичман Виктор Парамоненко родился в 1973 году, посмертно награжден орденом Мужества. В Петербурге у него остались родители.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала