Рейтинг@Mail.ru
Вынесен обвинительный приговор по делу о взрыве в здании Дома быта в Бердске - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вынесен обвинительный приговор по делу о взрыве в здании Дома быта в Бердске

Читать ria.ru в
Суд города Бердск /Новосибирская область/ во вторник огласил обвинительный приговор по делу о взрыве 10 февраля 2000 года в здании местного Дома быта. Об этом РИА "Новости" сообщила представитель местной прокуратуры Ольга Сидорова, которая представляла государственное обвинение в процессе. Взрыв прогремел, когда в Доме быта находилось около 30 человек. В результате инцидента пострадали 11 человек, один из которых в последствии скончался. Правоохранительные органы установили, что взрыв произошел из-за нарушения правил безопасности при обращении с взрывчатыми веществами, хранившимися в здании. Дом быта принадлежит фирме "ЭПОС", которая занимается проведением фейерверков на праздничных мероприятиях. Директор этой фирмы Виктор Костюков был привлечен к уголовной ответственности и предстал перед судом. В итоге, во вторник суд признал Костюкова виновным в нарушении правил хранения и использования взрывчатых веществ и пиротехнических изделий и приговорил его к 4 годам и 8 месяцам лишения...
БЕРДСК, 19 марта. /Корр. РИА "Новости" Максим Кошмарчук/. Суд города Бердск /Новосибирская область/ во вторник огласил обвинительный приговор по делу о взрыве 10 февраля 2000 года в здании местного Дома быта. Об этом РИА "Новости" сообщила представитель местной прокуратуры Ольга Сидорова, которая представляла государственное обвинение в процессе.

Взрыв прогремел, когда в Доме быта находилось около 30 человек. В результате инцидента пострадали 11 человек, один из которых в последствии скончался.

Правоохранительные органы установили, что взрыв произошел из-за нарушения правил безопасности при обращении с взрывчатыми веществами, хранившимися в здании. Дом быта принадлежит фирме "ЭПОС", которая занимается проведением фейерверков на праздничных мероприятиях. Директор этой фирмы Виктор Костюков был привлечен к уголовной ответственности и предстал перед судом.

В итоге, во вторник суд признал Костюкова виновным в нарушении правил хранения и использования взрывчатых веществ и пиротехнических изделий и приговорил его к 4 годам и 8 месяцам лишения свободы. Но при этом суд применил к подсудимому акт амнистии и освободил его от наказания.

По словам государственного обвинителя, гражданские иски, поданные потерпевшими о возмещении им причиненного морального ущерба, будут рассмотрены позже в порядке гражданского судопроизводства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала