Рейтинг@Mail.ru
Режиссер Владимир Наумов избран президентом Национальной академии кинематографических искусств и наук - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Режиссер Владимир Наумов избран президентом Национальной академии кинематографических искусств и наук

Читать ria.ru в
Первым президентом Национальной академии кинематографических искусств и наук избран известный режиссер Владимир Наумов, создатель таких фильмов как "Мир входящему", "Бег", "Тегеран-43". Как передает корреспондент РИА "Новости", в понедельник в Российском фонде культуры состоялось первое общее собрание новой академии. В результате открытого голосовая избрали президента академии сроком на 2 года с правом переизбрания и шесть вице-президентов. Также названы имена 87 пожизненных действительных членов академии, в числе которых Олег Басилашвили, Алексей Баталов, Генрих Боровик, Никита Михалков, Андрон Кончаловский, Глеб Панфилов и Олег Табаков. Действительными членами академии стали министр культуры Михаил Швыдкой, председатель ВГТРК Олег Добродеев, глава ОРТ Константин Эрнст. Национальная академия кинематографических искусств и наук учредила на собрании премию "Золотой Орел"- профессиональный приз, присуждаемый за выдающиеся достижения в области кинематографии и за вклад в развитие...
МОСКВА, 4 марта. /Корр. РИА "Новости" Наталия Курова/. Первым президентом Национальной академии кинематографических искусств и наук избран известный режиссер Владимир Наумов, создатель таких фильмов как "Мир входящему", "Бег", "Тегеран-43". Как передает корреспондент РИА "Новости", в понедельник в Российском фонде культуры состоялось первое общее собрание новой академии.

В результате открытого голосовая избрали президента академии сроком на 2 года с правом переизбрания и шесть вице-президентов.

Также названы имена 87 пожизненных действительных членов академии, в числе которых Олег Басилашвили, Алексей Баталов, Генрих Боровик, Никита Михалков, Андрон Кончаловский, Глеб Панфилов и Олег Табаков. Действительными членами академии стали министр культуры Михаил Швыдкой, председатель ВГТРК Олег Добродеев, глава ОРТ Константин Эрнст.

Национальная академия кинематографических искусств и наук учредила на собрании премию "Золотой Орел"- профессиональный приз, присуждаемый за выдающиеся достижения в области кинематографии и за вклад в развитие отечественного и мирового кино. Первое вручение состоится 29 мая 2002 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала