Рейтинг@Mail.ru
Прошло семь лет со дня гибели известного тележурналиста Владислава Листьева - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прошло семь лет со дня гибели известного тележурналиста Владислава Листьева

Прошло семь лет со дня гибели известного тележурналиста Владислава Листьева

Читать ria.ru в
В этот день Владислав Листьев был убит в подъезде своего дома двумя выстрелами в спину. Это преступление стало одним из самых громких заказных убийств. Следствие, уголовное дело которого насчитывает не менее 100 томов, не сомневается, что причиной смерти Листьева стала его профессиональная деятельность на телевидении.
МОСКВА, 1 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Прошло семь лет со дня гибели известного тележурналиста Владислава Листьева.

Владислав Листьев родился 10 мая 1956 года. В 1982 году окончил факультет журналистики МГУ. Журналистская карьера Листьева началась на Всесоюзном радио, где он проработал 5 лет и приобрел первые навыки работы. С 1987 по 1990 год он вел программу "Взгляд" на Центральном телевидении. С 1990 года - художественный руководитель, ведущий программ "Поле Чудес", "Тема", "Час пик", организатор детской развлекательной программы "Галактика". Листьев также был продюсером телепрограмм "Звездный час", "Автошоу", "L-клуб", "Академия".

В сентябре 1994 года он был избран вице-президентом Академии Российского телевидения, а в январе 1995 года Листьев был назначен на должность генерального директора ОАО "Общественное Российское Телевидение". На этом посту он находился до трагического события, случившегося 1 марта 1995 года. В этот день Владислав Листьев был убит в подъезде своего дома двумя выстрелами в спину. Это преступление стало одним из самых громких заказных убийств.

В ходе расследования убийства Листьева, по данным Генпрокуратуры, было допрошено более 2 тыс свидетелей, раскрыто несколько серьезных преступлений, в том числе разоблачена так называемая "кемеровская банда", на счету которой десятки убийств. Установлен круг лиц, заинтересованных в убийстве тележурналиста. МВД России также располагает данными об исполнителях убийства Листьева. Об этом на прошлой неделе сообщил журналистам заместитель начальника Главного управления уголовного розыска МВД России Юрий Королев.

По его словам, в настоящее время эти люди находятся за рубежом. Они объявлены в международный и федеральный розыск. Объем уголовного дела превышает сто томов. Следствие не сомневается, что причиной смерти Листьева стала его профессиональная деятельность на телевидении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала