Рейтинг@Mail.ru
19 офицеров спецотряда быстрого реагирования МВД России будут награждены государственными наградами - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

19 офицеров спецотряда быстрого реагирования МВД России будут награждены государственными наградами

Читать ria.ru в
19 офицеров спецотряда быстрого реагирования МВД России будут награждены государственными наградами - орденами Мужества, медалями "За отвагу" и "За охрану общественного порядка". Как сообщил в четверг на брифинге заместитель начальника Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД РФ Владимир Горшуков, указ о награждении был подписан накануне президентом России Владимиром Путиным. Награждение офицеров приурочено к 10-летнему юбилею СОБРа, который будет отмечаться в ближайшее воскресенье. По словам Горшукова, без участия сотрудников СОБРа на сегодняшний день "не проводилась и не проводится ни одна операция" по пресечению деятельности преступных групп и группировок, захвату крупных криминальных авторитетов, освобождению заложников, обезвреживанию бандитских схронов с оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами и наркотиками. На Северном Кавказе СОБР принимает активное участие в адресных операциях по ликвидации боевиков, а также является "надежным гарантом...
МОСКВА, 7 февраля. /Корр. РИА "Новости" Николай Вальковский/. 19 офицеров спецотряда быстрого реагирования МВД России будут награждены государственными наградами - орденами Мужества, медалями "За отвагу" и "За охрану общественного порядка".

Как сообщил в четверг на брифинге заместитель начальника Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД РФ Владимир Горшуков, указ о награждении был подписан накануне президентом России Владимиром Путиным. Награждение офицеров приурочено к 10-летнему юбилею СОБРа, который будет отмечаться в ближайшее воскресенье.

По словам Горшукова, без участия сотрудников СОБРа на сегодняшний день "не проводилась и не проводится ни одна операция" по пресечению деятельности преступных групп и группировок, захвату крупных криминальных авторитетов, освобождению заложников, обезвреживанию бандитских схронов с оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами и наркотиками. На Северном Кавказе СОБР принимает активное участие в адресных операциях по ликвидации боевиков, а также является "надежным гарантом безопасности" оперативно-следственных групп, действующих в боевой обстановке, подчеркнул Горшуков.

Только за 2001 год бойцами СОБРа изъято 165 единиц незаконно хранящегося огнестрельного оружия, 35 тыс единиц боеприпасов, 36 гранат, 14 кг взрывчатых веществ, 49,5 кг наркотических средств, драгоценных металлов и ювелирных изделий на сумму более 1 млн рублей, задержано 163 особо опасных преступника.

За 2001 год бойцы СОБРа потеряли в Чечне 10 человек убитыми и более 100 ранеными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала