Рейтинг@Mail.ru
Памятник русскому первопроходцу, тверскому купцу Афанасию Никитину будет открыт в западноиндийском штате Махараштра - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Памятник русскому первопроходцу, тверскому купцу Афанасию Никитину будет открыт в западноиндийском штате Махараштра

Памятник русскому первопроходцу, тверскому купцу Афанасию Никитину будет открыт в западноиндийском штате Махараштра

Читать ria.ru в
В этом районе Малабарского побережья в 1496 году, почти за 30 лет до "официального открытия" Индии Васко да Гамой, высадился Афанасий Никитин. Памятник представляет собой величественную 7-метровую стеллу, облицованная черным гранитом. На торжества по поводу открытия памятника прибыла делегация Тверской области, спонсировавшая строительство.
МУМБАИ /Бомбей/, 17 января. /Корр. РИА "Новости" Вячеслав Топчян/. Памятник русскому первопроходцу, тверскому купцу Афанасию Никитину будет открыт в четверг на территории местного колледжа в местечке Ревданда в 120 км от Мумбаи, столицы западноиндийского штата Махараштра.

В этом районе Малабарского побережья западной Индии в 1496 году, почти за 30 лет до "официального открытия" Индии европейским мореплавателем Васко да Гамой, высадился Афанасий Никитин.

Величественная 7-метровая стелла, облицованная черным гранитом, была спроектирована и построена на местные пожертвования и при финансовом участии администраций Тверской области и города Тверь.

На торжества по поводу открытия памятника Афанасию Никитину в Мумбаи прибыла делегация Тверской области, в составе которой вице-губернатор Юрий Краснов, заместитель губернатора Ольга Пищулина и мэр Твери Александр Белоусов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала