Рейтинг@Mail.ru
Подразделения и части Сибирского военного округа пополнят 236 молодых офицеров - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подразделения и части Сибирского военного округа пополнят 236 молодых офицеров

Читать ria.ru в
В Сибирском военном округе состоялся 4-й выпуск курсов младших лейтенантов. Подразделения и части округа пополнят 236 молодых офицеров. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе СибВО, все выпускники имеют опыт военной службы по призыву в должностях прапорщиков или военнослужащих по контракту. 18 лейтенантов побывали в "горячих точках" страны, 5 выпускников этого года отмечены государственными наградами. 34-е офицерские курсы СибВО созданы в 1997 году. Они призваны ликвидировать острейший недостаток офицеров первичных офицерских должностей, прежде всего в отдаленных регионах военной службы. По мнению командования СибВО, по сравнению с выпускниками высших учебных заведений эти молодые офицеры, как показывает анализ, более подготовлены к решению задач повседневной жизни, к организации и проведению занятий по боевой подготовке, к несению караульной и внутренней службы, обслуживанию техники и вооружения. Уже более 600 офицеров этого учебного заведения СибВО служат командирами танковых и...
ЧИТА, 21 декабря. /Корр. РИА "Новости" Наталья Решетникова/. В Сибирском военном округе состоялся 4-й выпуск курсов младших лейтенантов. Подразделения и части округа пополнят 236 молодых офицеров.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе СибВО, все выпускники имеют опыт военной службы по призыву в должностях прапорщиков или военнослужащих по контракту. 18 лейтенантов побывали в "горячих точках" страны, 5 выпускников этого года отмечены государственными наградами.

34-е офицерские курсы СибВО созданы в 1997 году. Они призваны ликвидировать острейший недостаток офицеров первичных офицерских должностей, прежде всего в отдаленных регионах военной службы.

По мнению командования СибВО, по сравнению с выпускниками высших учебных заведений эти молодые офицеры, как показывает анализ, более подготовлены к решению задач повседневной жизни, к организации и проведению занятий по боевой подготовке, к несению караульной и внутренней службы, обслуживанию техники и вооружения.

Уже более 600 офицеров этого учебного заведения СибВО служат командирами танковых и автомобильных взводов, взводов РВиА, ПВО, связи, заместителями командиров рот и батарей по воспитательной работе, многие выдвинуты на вышестоящие должности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала