Рейтинг@Mail.ru
"Сочинить хорошую песню то же самое, что придумать новый анекдот", - считает Михаил Танич - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сочинить хорошую песню то же самое, что придумать новый анекдот", - считает Михаил Танич

Читать ria.ru в
40 лет назад, в 1961 году, Михаил Танич написал песню "Текстильный городок", положившую начало его "звездного" поэтического пути. Концерт, посвященный 40-летнему юбилею творческой деятельности Танича, состоится в воскресенье в Государственном Кремлевском дворце. "Текстильный городок" исполнит Алена Апина, рассказал корреспонденту РИА "Новости" Михаил Танич. Поэт выразил надежду, что "Алена споет, как надо". До сих пор, по его мнению, "единственной правильно исполнявшей "городок" была Раиса Немоляева". Написанные в соавторстве с Яном Френкелем, Юрием Саульским, Владимиром Шаинским, Раймондом Паулсом и другими композиторами песни Танича, подобно оперившемся птенцам, вылетали из родного гнезда и забывали своих родителей... "На тебе сошелся клином белый свет", "Идет солдат по городу", "А наш роман и не роман, а так - одно заглавие" давно стали народными. Предстоящий концерт обещает стать сюрпризом даже для Танича. Некоторые из исполнителей подготовили новую аранжировку старых песен....
МОСКВА, 9 декабря. /Корр. РИА "Новости" Наталья Слюсар/. 40 лет назад, в 1961 году, Михаил Танич написал песню "Текстильный городок", положившую начало его "звездного" поэтического пути. Концерт, посвященный 40-летнему юбилею творческой деятельности Танича, состоится в воскресенье в Государственном Кремлевском дворце.

"Текстильный городок" исполнит Алена Апина, рассказал корреспонденту РИА "Новости" Михаил Танич. Поэт выразил надежду, что "Алена споет, как надо". До сих пор, по его мнению, "единственной правильно исполнявшей "городок" была Раиса Немоляева".

Написанные в соавторстве с Яном Френкелем, Юрием Саульским, Владимиром Шаинским, Раймондом Паулсом и другими композиторами песни Танича, подобно оперившемся птенцам, вылетали из родного гнезда и забывали своих родителей... "На тебе сошелся клином белый свет", "Идет солдат по городу", "А наш роман и не роман, а так - одно заглавие" давно стали народными.

Предстоящий концерт обещает стать сюрпризом даже для Танича. Некоторые из исполнителей подготовили новую аранжировку старых песен. Так, Кристина Орбакайте исполнит некогда давшую зеленый свет Алле Пугачевой, тогда еще 16-летней учащейся техникума, песню "Робот".

Поздравить Танича с юбилеем придут Алла Пугачева, Иосиф Кобзон, Валерий Леонтьев, Лайма Вайкуле и, конечно, группа "Лесоповал". Для последней Михаил Танич написал около 120 песен. Завершит концерт песня "Годы" в исполнении самого поэта. "Это станет самым главным сюрпризом", - считает Танич.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала