Рейтинг@Mail.ru
Итальянская оперная примадонна Фьоренца Коссотто даст концерт в Оружейной палате Московского Кремля - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Итальянская оперная примадонна Фьоренца Коссотто даст концерт в Оружейной палате Московского Кремля

Итальянская примадонна даст концерт в Оружейной палате

Читать ria.ru в
Итальянская оперная примадонна Фьоренца Коссотто (меццо-сопрано) даст 5 декабря сольный концерт в Оружейной палате Московского Кремля. Это шестой визит певицы в Россию. В программе концерта в Кремле 5 декабря будут исполнены камерные произведения Глюка, Моцарта, Россини, Беллини, а также любимые публикой арии и сцены из опер Сен-Санса "Самсон и Далила", Верди "Трубадур", Масне "Вертер", Бизе "Кармен".
МОСКВА, 4 декабря. /Корр. РИА "Новости" Наталия Курова/. Итальянская оперная примадонна Фьоренца Коссотто (меццо-сопрано) даст 5 декабря сольный концерт в Оружейной палате Московского Кремля.

Это шестой визит певицы в Россию. Впервые она приехала сюда с гастролями "Ла Скала" в СССР в 1964 году и запомнилась публике Розиной в "Севильском цирюльнике". Последний же раз Коссотто была в Москве в 1998 году в качестве члена жюри международного конкурса им.П.И.Чайковского.

Нынешний визит связан с обширными планами примадонны, которая прибыла в Москву 29 ноября и тут же отправилась в Чебоксары, где приняла участие в фестивале, посвященном памяти выдающегося баса Большого театра Максима Михайлова. По возвращении из Чебоксар она предполагает дать концерт 5 декабрая в Оружейной палате Московского Кремля, а затем с 7 по 12 декабря провести мастер-класс в Большом театре России. В мастер-классе примут участие молодые солисты ГАБТ, вокалисты и оперные режиссеры других музыкальных театров России.

Сама Фьоренца Коссотто обучалась вокалу в консерватории Турина, брала частные уроки у известного педагога Мерседес Льопарт в Милане, в 1955 году была принята в труппу миланского театра "Ла Скала". Коссотто стремительно вошла в когорту мировых звезд оперы. Она постоянно выступает на самых престижных сценах мира, в числе и Большой театре, где пела 4 раза. По признанию певицы, она счастлива вновь выйти на эту прославленную сцену, выступать на которой для певца любого ранга - высокая честь.

В программе концерта в Кремле 5 декабря будут исполнены камерные произведения Глюка, Моцарта, Россини, Беллини, а также любимые публикой арии и сцены из опер Сен-Санса "Самсон и Далила", Верди "Трубадур", Масне "Вертер", Бизе "Кармен".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала