Рейтинг@Mail.ru
Супруга президента Киргизии профессор Майрам Акаева представила свою книгу - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Супруга президента Киргизии профессор Майрам Акаева представила свою книгу

Читать ria.ru в
Презентация книги "Звезды науки" профессора Майрам Акаевой, супруги президента Киргизии Аскара Акаева, состоялась в четверг в российской столице, передает корреспондент РИА "Новости". "Я рада, что мои скромные труды увидели свет в великой России", сказала Акаева, обращаясь к собравшимся. Как рассказал супруг автора Аскар Акаев, Майрам "еще 30 лет назад начала писать этюды о великих ученых". Известный писатель Чингиз Айтматов, выступая на презентации, отметил, что "автору книги удалось увлекательно рассказать о гениях науки". Ученый Сергей Капица высоко оценил работу Акаевой и ее вклад в российскую науку. Книга "Звезды науки" написана на русском языке и издана при поддержке благотворительного фонда Артема Боровика. В увлекательной и популярной форме Майрам Акаева рассказывает о выдающихся ученых от Пифагора до Жореса Алферова. Акаева наиболее известна как один из авторов учебника по теории механизмов и...
МОСКВА, 29 ноября. /Корр. РИА "Новости" Елена Журавлева/. Презентация книги "Звезды науки" профессора Майрам Акаевой, супруги президента Киргизии Аскара Акаева, состоялась в четверг в российской столице, передает корреспондент РИА "Новости".

"Я рада, что мои скромные труды увидели свет в великой России", сказала Акаева, обращаясь к собравшимся.

Как рассказал супруг автора Аскар Акаев, Майрам "еще 30 лет назад начала писать этюды о великих ученых".

Известный писатель Чингиз Айтматов, выступая на презентации, отметил, что "автору книги удалось увлекательно рассказать о гениях науки". Ученый Сергей Капица высоко оценил работу Акаевой и ее вклад в российскую науку.

Книга "Звезды науки" написана на русском языке и издана при поддержке благотворительного фонда Артема Боровика. В увлекательной и популярной форме Майрам Акаева рассказывает о выдающихся ученых от Пифагора до Жореса Алферова.

Акаева наиболее известна как один из авторов учебника по теории механизмов и машин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала