Рейтинг@Mail.ru
Черноморский флот России по итогам 2001 года признан одним из лучших в российских Вооруженных Силах - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Черноморский флот России по итогам 2001 года признан одним из лучших в российских Вооруженных Силах

Черноморский флот России признан одним из лучших в российских Вооруженных Силах

Читать ria.ru в
В выполнении задач боевой службы передовыми названы 840 частей и подразделений ЧФ. Моряки-черноморцы второй год завоевывают переходящие призы Главнокомандующего ВМФ РФ за победы в соревнованиях по торпедной атаке и военно-морской разведке. В 2001 году 15 военнослужащих ЧФ удостоились высоких государственных наград, а 510 - назначений с повышениями и внеочередных воинских званий.
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 ноября. /Корр. РИА "Новости" Светлана Туманова/. Черноморский флот России по итогам 2001 года признан одним из лучших в российских Вооруженных Силах и передовым в ВМФ РФ. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил на расширенном заседании военного совета ЧФ командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Комоедов.

По его словам, в выполнении задач боевой службы передовыми названы 840 частей и подразделений ЧФ. Моряки-черноморцы второй год завоевывают переходящие призы Главнокомандующего ВМФ РФ за победы в соревнованиях по торпедной атаке и военно-морской разведке. В 2001 году 15 военнослужащих ЧФ удостоились высоких государственных наград, а 510 - назначений с повышениями и внеочередных воинских званий, отметил адмирал.

По словам командующего, поставленные задачи и международные миротворческие миссии военнослужащим ЧФ приходилось выполнять в непростых условиях, однако Черноморский флот сумел сохранить стабильной обстановку и высоким моральный дух в своих воинских коллективах. Комоедов выразил "слова искренней благодарности всем адмиралам и генералам, офицерам, мичманам и прапорщикам, сержантам и старшинам, солдатам и матросам, гражданскому персоналу, ветеранам флота, боевым подругам - женам, - за их напряженный и результативный труд на благо флота и родины".

Выступивший на заседании председатель Верховного совета Крыма Леонид Грач заявил, что Черноморский флот РФ "будет стоять во веки веков в Севастополе, являясь гарантом стабильности Крымского полуострова, России, Украины и всего СНГ".

Грач вручил почетные грамоты и награды президиума Верховного совета Крыма офицерам и морякам-черноморцам за их заслуги в сохранении мира на территории Крымской республики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала