Рейтинг@Mail.ru
Диего Марадона официально назначен наставником сборной Аргентины - РИА Новости, 04.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Диего Марадона официально назначен наставником сборной Аргентины

© www.wikipedia.orgДиего Марадона
Диего Марадона
Читать ria.ru в
По данным опросов, большинство аргентинцев отрицательно отнеслись к назначению Марадоны. К тому же над Марадоной будет довлеть груз прошлых лет: былое пристрастие к наркотикам, скандальное поведение и опрометчивые высказывания, за что ему даже запрещен въезд в некоторые страны.

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Выдающийся в прошлом аргентинский футболист Диего Марадона официально назначен наставником сборной Аргентины, сообщает Reuters.

Об этом во вторник объявила Ассоциация футбола Аргентины (AFA). 48-летний Марадона, о скором назначении которого на пост главного тренера сборной Аргентины стало известно на прошлой неделе, сменил Альфио Басиле, подавшего в отставку 16 октября после поражения от сборной Чили в отборочном матче чемпионата мира 2010 года.

По данным опросов, большинство аргентинцев отрицательно отнеслись к назначению Марадоны. По мнению болельщиков, прославленному футболисту не хватает опыта, его тренерская деятельность в клубах "Мандиу де Карьентес" и "Расинг" не была отмечена особыми успехами. К тому же над Марадоной будет довлеть груз прошлых лет: былое пристрастие к наркотикам, скандальное поведение и опрометчивые высказывания, за что ему даже запрещен въезд в некоторые страны.

В пользу Марадоны говорит его спортивная карьера. Полузащитник, считающийся одним из наиболее выдающихся футболистов в истории игры, провел 91 матч за сборную Аргентины на отрезке с 1977 по 1994 годы, забил в них 34 гола. В 1986 году он привел национальную команду к победе на чемпионате мира, четыре года спустя аргентинцы уступили в финале мундиаля немцам. На клубном уровне имя Марадоны ассоциируется с итальянским "Наполи", цвета которого он с блеском защищал с 1984 по 1991 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала