Три российских летающих лыжника пробились в финал Олимпиады - РИА Новости, 12.02.2010

Три российских летающих лыжника пробились в финал Олимпиады

Три российских спортсмена квалифицировались в финал олимпийских соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина. Денис Корнилов показал 26-й результат (117 баллов), Павел Карелин - 27-й (116,5), а Дмитрий Ипатов - 33-й (113,5). Для выхода в финал необходимо было попасть в число 40 лучших по итогам квалификации.

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Три российских спортсмена квалифицировались в финал олимпийских соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина.

Отборочные соревнования, прошедшие в пятницу вечером, открыли соревновательную программу зимней Олимпиады-2010.

Денис Корнилов показал 26-й результат (117 баллов), Павел Карелин - 27-й (116,5), а Дмитрий Ипатов - 33-й (113,5). Для выхода в финал необходимо было попасть в число 40 лучших по итогам квалификации.

Еще один россиянин - Илья Росляков - занял 45-е место (104,5) и не пробился в финал.

Лучшим по итогам квалификации стал немец Михаэль Урманн (138,5).

Медали в прыжках с малого трамплина будут разыграны в субботу вечером. В финале также примут участие десять лидеров текущего розыгрыша Кубка мира, которые были освобождены от квалификационного этапа.