Швед Хеллнер стал олимпийским чемпионом Ванкувера в лыжном дуатлоне - РИА Новости, 21.02.2010

Швед Хеллнер стал олимпийским чемпионом Ванкувера в лыжном дуатлоне

Второе место занял немец Тобиас Ангерер, бронза досталась еще одному шведу Йохану Ольссону. Россиянин Александр Легков показал четвертый результат, отстав от победителя на 4 секунды.

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Шведский лыжник Маркус Хеллнер стал олимпийским чемпионом в мужском дуатлоне на Играх в Ванкувере. Он финишировал в гонке с результатом 1 час 15 минут 11,4 секунды.

Второе место занял немец Тобиас Ангерер, который отстал от победителя на 2,1 секунды, бронза досталась еще одному шведу Йохану Ольссону (2,8 секунды).

Россиянин Александр Легков показал четвертый результат, отстав от Хеллнера на 4 секунды. Максим Вылегжанин, который после первой половины дистанции находился в группе лидеров, занял в итоге лишь 17-е место (отставание 1 минута 52,8 секунды).

Еще два представителя России Николай Панкратов и Сергей Новиков финишировали соответственно 32-м и 43-м.