Рейтинг@Mail.ru
Нужно создать конькобежцам условия для тренировок в России - Скобрев - РИА Новости, 24.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нужно создать конькобежцам условия для тренировок в России - Скобрев

Читать ria.ru в
Двукратный призер Олимпиады-2010 Иван Скобрев заявил, что российским спортивным функционерам необходимо приложить максимум усилий, чтобы создать для отечественных конькобежцев достойные условия для тренировок на родине.

ВАНКУВЕР, 24 фев - РИА Новости. Двукратный призер Олимпиады-2010 Иван Скобрев заявил, что российским спортивным функционерам необходимо приложить максимум усилий, чтобы создать для отечественных конькобежцев достойные условия для тренировок на родине.

По мнению Скобрева, который выиграл серебро на дистанции 10000 метров и бронзу - на 5000 метрах (это была первая медаль сборной России в Ванкувере), очень важно "собрать конкурентоспособную команду" для успешного выступления на Играх-2014 в Сочи.

"Мне хочется выходить на своем катке в своей стране и показывать результат, а не возить тележку. Мы должны сделать все возможное не только с моей стороны, но и со стороны минспорта, спонсоров, городов, за которые будут выступать ребята, чтобы привлечь не только тренеров, но и команду", - сказал Скобрев журналистам в микс-зоне.

Спортсмен дал понять, что "нужно сделать все возможное" и "провести хорошие переговоры", чтобы его тренер Маурицио Маркетто работал в России, а не в Италии. Скобрев тренируется под руководством Маркетто с рядом сильных конькобежцев, включая олимпийского чемпиона-2006 Энрико Фабриса.

"Мы говорим о России, у нас отличные катки в Москве, в Коломне. Мы должны делать все, чтобы их задействовать. Послушать план Маркетто, где он хочет провести сборы. Те сборы, которые мы проводили в этом году, просто нереально провести в России. Нужно так же выезжать, так же трудиться и привлекать не только российских спортсменов, мне одному будет тяжело их тащить", - сказал Скобрев.

Россиянин добавил, что не ощущает эйфории от того, что дважды поднимался на пьедестал почета в Ванкувере. "Я считаю, что это медали заслуженные. Не все знают, как я потел, начиная с марта (2009 года), как мне было тяжело, как я умудрялся по пять раз в день спать", - отметил Скобрев.

"Я очень переживал о том, что со мной происходило после первой медали. Я четыре дня был на троне, мне это уже стало доставлять дискомфорт. Слава Богу, сейчас у всех поперло, и мы стали получать одну медаль за другой. Спасибо всем, кто за меня переживал", - заключил конькобежец, который первые дни Олимпиады был автором единственной российской медали Игр-2010.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала