Рейтинг@Mail.ru
Жене Денниса Хоппера запретили подходить к нему ближе, чем на 3 метра - РИА Новости, 12.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Жене Денниса Хоппера запретили подходить к нему ближе, чем на 3 метра

Читать ria.ru в
Денис и Виктория Хопперы, прожившие в браке 14 лет, подали на развод в январе 2010 года. В исковом заявлении 73-летний актер, больной раком предстательной железы, указал, что 42-летняя Виктория часто втягивала его в прошедшем году в "возмутительные скандалы".

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Высший суд Лос-Анджелеса удовлетворил иск известного американского актера и режиссера Денниса Хоппера с просьбой оградить его от общения с женой, запретив ей приближаться к супругу более чем на три метра, сообщает в пятницу сайт Британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си.

Денис и Виктория Хопперы, прожившие в браке 14 лет, подали на развод в январе 2010 года.

В своем исковом заявлении 73-летний актер, больной раком предстательной железы, указал, что 42-летняя Виктория часто втягивала его в прошедшем году в "возмутительные скандалы". По словам Хоппера, причиной многих споров, происходивших между ним и супругой в последнее время, стал вопрос о праве посещения их общей 6-летней дочери Гален.

В январе Виктория пожаловалась суду на то, что Хоппер курит марихуану в присутствии ребенка, а также заявила, что из-за своей болезни он более не способен принимать здравые решения. После этого Деннис Хоппер предоставил суду заверенный двумя врачами документ, подтверждающий его полную дееспособность.

В свою очередь, адвокат кинозвезды Дуглас Бэгби (Douglas Bagby) обратился к суду со следующим заявлением: "Не зависимо от того основываются ли действия Виктории Хоппер на злом умысле, корысти, являются ли они частью ее стратегии в бракоразводном процессе или связаны с ее эмоциональной нестабильностью, они подвергают Денниса Хоппера стрессу, который угрожает его жизни".

В четверг американский суд разрешил Хопперу ежедневные свидания с дочерью, однако это решение может оказаться неокончательным, поскольку еще одно слушание по вопросу прав актера на общение с ребенком и запретительного постановления суда относительно общения Денниса Хоппера с женой запланировано на 9 марта 2010 года.

Дэннис Хоппер неоднократно номинировался на престижные кинопремии США, в том числе приз американской киноакадемии, Золотой глобус и Оскар.

Самыми известными кинофильмами, в которых он снимался, являются "Апокалипсис сегодня" (1979) Фрэнсиса Форда Копполы, "Бойцовая рыбка" (1983), "Синий бархат" Дэвида Линча (1986), "Скорость" (1994) и "Водный мир" (1995).

Первой режиссерской работой Хоппера был снятый в 1969 году фильм "Беспечный ездок" (Easy Rider), удостоившийся приза Международного каннского кинофестиваля за лучший режиссерский дебют и ставший культовым для нескольких поколений "неформальной" молодежи во всем мире. Главные роли в фильме сыграли Питер Фонда, Джек Николсон и сам режиссер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала