Рейтинг@Mail.ru
Тина Фей и Алек Болдуин стали лучшими комедийными актерами года в США - РИА Новости, 24.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Тина Фей и Алек Болдуин стали лучшими комедийными актерами года в США

© REUTERS / PHIL McCARTENАлек Болдуин стал лучшим комедийным актером года в США
Алек Болдуин стал лучшим комедийным актером года в США
Читать ria.ru в
Американская гильдия киноактеров таким образом оценила их игру в комедийном сериале "30 Потрясений" или "30, Рокфеллер-Плаза", который уже несколько лет идет в Северной Америке на телеканале NBC.

НЬЮ-ЙОРК, 24 янв - РИА Новости, Лариса Саенко. Американская гильдия киноактеров объявила Тину Фей и Алека Болдуина лучшими комедийными актерами года за роли в сериале 30 Rock, передает корреспондент РИА Новости.

Торжественная 16-я церемония вручения премии Гильдии киноактеров (Screen Actors Guild) транслируется в прямом эфире телеканала TNT/TBC.

"30 Потрясений" или "30, Рокфеллер-Плаза" - комедийный американский сериал, созданный Тиной Фей, который уже несколько лет идет в Северной Америке на телеканале NBC.

Этот же сериал вошел в "пятерку" фильмов в номинации "лучший актерский состав комедийного сериала", однако здесь победа досталась музыкальному сериалу "Хор" (Glee) на телеканале FOX.

В категории лучшего драматического сериала первенство присуждено "Сумасшедшим людям" (Mad Men на канале AMC).

А лучшими драматическими актерами названы Майкл Холл (DEXTER на канале Showtime) и Джулианна Маргулис за роль в сериале "Хорошая жена" (The good wife) на канале CBS.

Премия Гильдии киноактеров, которая присуждается с 1995 года, является одной из самых престижных в мире киноиндустрии и свидетельствует о высочайшем признании среди профессионального сообщества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала