Рейтинг@Mail.ru
Фильм "Аватар" может повторить кассовый успех "Титаника" - РИА Новости, 03.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фильм "Аватар" может повторить кассовый успех "Титаника"

Читать ria.ru в
Блокбастер Джеймса Кэмерона "Аватар" может повторить непревзойденный кассовый успех его же "Титаника", собравшего в мире около 600 миллионов долларов, полагают американские критики.

НЬЮ-ЙОРК, 4 янв - РИА Новости, Лариса Саенко. Блокбастер Джеймса Кэмерона "Аватар" может повторить непревзойденный кассовый успех его же "Титаника", собравшего в мире около 600 миллионов долларов, полагают американские критики.

Режиссер "Титаника" всплыл в Москве с "Аватаром" >>

В США фильм уверенно лидирует третью неделю подряд, в мире собрал уже 352 миллиона долларов, сообщил веб-сайт North American Box Office.

По скорости кассовых сборов "Аватар" стал третьим в истории Голливуда после блестящих премьер "Темного рыцаря" и "Трансформеров", отмечает USA Today.

Во многом благодаря этой ленте, снятой на киностудии 20th Century Fox, объем продаж билетов в новогодний уикенд на 70% превзошел аналогичный показатель прошлого года.

Критики прочат "Аватару" не менее восьми номинаций на "Оскара", хотя по версии CNN блокбастер не вошел в десятку лучших фильмов года, несмотря на его кассовый успех.

Фильм создан с использованием самых последних достижений киноиндустрии и переносит зрителя в совершенно иное измерение. Сюжет построен на том, что ученые земли с помощью передовой медицины превращают бывшего морского пехотинца, прикованного к инвалидному креслу, в инопланетянина и внедряют его в другую цивилизацию. Однако познав ценности девственного мира, главный герой восстает против жестокого прагматизма землян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала