Рейтинг@Mail.ru
Светские новости недели: в Берлине вручили MTV Europe Music Awards - РИА Новости, 06.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Светские новости недели: в Берлине вручили MTV Europe Music Awards

© REUTERS / Tobias SchwarzГруппа U2 на церемонии вручения премии MTV Europe Music Awards 2009 в Берлине
Группа U2 на церемонии вручения премии MTV Europe Music Awards 2009 в Берлине
Читать ria.ru в

Среди самых обсуждаемых новостей недели: рождение дочери у актера Мэла Гибсона, смерть бизнесмена и мецената Шабтая фон Калмановича, а также вручение престижной музыкальной премии MTV Europe Music Awards 2009 в Берлине.

В Москве был убит известный бизнесмен Шабтай фон Калманович

2 октября в Москве в результате нападения неизвестных погиб владелец подмосковного баскетбольного клуба "Спартак", известный бизнесмен и меценат Шабтай фон Калманович. По данным СКП, в Калмановича было выпущено не менее 20 пуль. Он скончался на месте происшествия.

Церемония прощания с погибшим прошла в среду в баскетбольном дворце подмосковного города Видное. Почтить память известного бизнесмена пришли Иосиф Кобзон, Алла Пугачева, Владимир Винокур, Лев Лещенко, Николай Басков, Максим Галкин, Александр Розенбаум, Игорь Крутой, Станислав Говорухин, депутат Алексей Митрофанов, президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Сергей Чернов, главный редактор телеканала "Спорт" Василий Кикнадзе, главный тренер женской сборной России Валерий Тихоненко.

Шабтай Калманович был похоронен 5 ноября на кладбище Сгула в Петах-Тикве (Израиль). Погребение прошло по еврейскому обряду. На кладбище присутствовало несколько сотен человек, в том числе близкие и родственники покойного.

У Оксаны Григорьевой и Мэла Гибсона родилась дочь

Русская подруга Мэла Гибсона певица Оксана Григорьева родила ему дочь. Известный американский киноактер и режиссер стал отцом в восьмой раз. В конце мая в эфире ток-шоу Tonight на канале NBC, 53-летний Гибсон подтвердил слухи о беременности своей русской подруги. Отношения актера с Григорьевой в апреле стали одной из причин его развода с женой Робин после 28 лет совместной жизни. По данным западных СМИ, ранее Григорьева встречалась с одним из исполнителей роли Джеймса Бонда Тимоти Далтоном, от которого у нее есть 12-летний сын.

В октябре русская певица опровергла многочисленные слухи о предстоящей свадьбе, заявив, что у них "нет планов вообще когда бы то ни было жениться".

Лауреатами MTV Europe Music Awards 2009 стали леди Гага, Green Day и U2

Церемония вручения престижной музыкальной премии MTV Europe Music Awards 2009 прошла в четверг на берлинском стадионе O2 World, в номинации "лучшее живое исполнение" победителем признана ирландская группа U2, коллектив Green Day признан лучшей "рок-группой года", а певица Lady Gaga стала лауреатом в номинации "лучший новый артист". В числе номинантов на звание "лучшего европейского артиста" был и российский исполнитель Дима Билан, но его обошли коллеги из Турции - группа Manga.

Материал подготовлен Glomu.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала