Рейтинг@Mail.ru
Вэл Килмер сыграет одну из главных ролей в ленте о "пятидневной войне" - РИА Новости, 27.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Вэл Килмер сыграет одну из главных ролей в ленте о "пятидневной войне"

Читать ria.ru в
Известный голливудский актер Вэл Килмер прибыл в Тбилиси для участия в съемках фильма о российско-грузинской войне августа 2008 года в одной из главных ролей. Режиссером картины является Ренни Харлин, ранее снявший "Крепкий орешек-2", "Скалолаз" и другие крупнобюджетные фильмы.

ТБИЛИСИ, 27 окт - РИА Новости, Елена Парцвания. Известный голливудский актер Вэл Килмер прибыл в Тбилиси для участия в съемках фильма о российско-грузинской войне августа 2008 года в одной из главных ролей, сообщил во вторник РИА Новости один из продюсеров фильма Папуна Давитая.

"Он прибыл в Грузию вчера и пробудет здесь на протяжении недели. Килмер будет исполнять роль одного из иностранных журналистов. Съемки будут проходить в Тбилиси и Гори", - сказал Давитая.

На прошлой неделе в Грузии побывал еще один известный голливудский актер Энди Гарсиа, который снялся в роли президента Грузии Михаила Саакашвили.

Режиссером картины является Ренни Харлин, ранее снявший "Крепкий орешек-2", "Скалолаз" и другие крупнобюджетные фильмы.

Сцены для нового фильма Харлина уже сняли в Цалкском районе региона Квемо Картли и вблизи зоны грузино-осетинского конфликта на военной базе в Гори (регион Шида Картли), в Тбилиси в Авлабарской резиденции Саакашвили, а также у здания парламента. Перед парламентом была воспроизведена сцена многотысячной акции, которая состоялась 12 августа 2008 года в знак протеста против действий России.

Главными героями фильма являются американский журналист и его оператор, которые оказались в центре войны. Им приходится решать вопросы морали и ответственности для сохранения журналистской непредвзятости. По словам режиссера, фильм не о политике. Он не будет ни антирусским, ни антигрузинским, ни антиамериканским, а будет против войны, отмечал режиссер.

Съемки фильма планируют завершить в ноябре, а на киноэкранах он, возможно, появится уже в мае 2010 года.

Премьера фильма планируется на Канском кинофестивале.

Главные роли в англоязычном фильме играют зарубежные актеры, а грузинские исполняют второстепенные роли.

Для съемок в фильме в Грузию прибыла группа актеров из 15 человек, с грузинской стороны над проектом работает около 150 киноспециалистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала