Рейтинг@Mail.ru
Группа "Аквариум" вновь выложит новый альбом в Интернет - РИА Новости, 01.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Группа "Аквариум" вновь выложит новый альбом в Интернет

Читать ria.ru в
В октябре легендарная группа "Аквариум" выложит в Интернет свой новый альбом "Пушкинская, 10, который представляет собой собрание песен, не вошедших ни в один альбом.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Легендарная группа "Аквариум" выложит в Интернет новый альбом "Пушкинская, 10" в октябре, сообщили РИА Новости в пресс-службе сайта Kroogi.ru, на котором в четверг появились две песни с новой пластинки рок-коллектива.

В модели "скачай и заплати, сколько считаешь справедливым" первыми будут выложены песни "День радости" и "Вятка - Сан-Франциско", а целиком альбом появится на сайте 15 октября.

"Пушкинская, 10" - собрание песен, которые находились у нас в работе на протяжении последних 10 лет. Это песни, не вошедшие ни в один альбом. Мы верно запечатлели контур местности. И он не перестает нас удивлять", - приводит пресс-служба слова лидера группы Бориса Гребенщикова.

В конце 80-х годов в питерском заброшенном доме номер 10 на Пушкинской улице обосновались независимые художники, музыканты и другие деятели андеграундной культуры. С целью создания центра современного искусства они разработали его концепцию и официально зарегистрировали негосударственную некоммерческую организацию, которая теперь называется Товарищество "Свободная культура". Ныне по указанному адресу находится Арт-Центр "Пушкинская-10", а также студия "Аквариума" и творческая мастерская Гребенщикова.

"Аквариум" уже не впервые выкладывает альбом в Интернет. Предыдущий альбом группы - "Лошадь белая", концертник "Concert At The Royal Albert Hall, 2008" и пластинка участников "Аквариума" Welcome to the Club также выложены на Kroogi.ru.

Состав участников созданной в 1972 году группы "Аквариум" за более чем 30 лет существования неоднократно менялся, и только Гребенщиков остается бессменным лидером коллектива с самого момента основания в 1972 году.

На счету "Аквариума" 26 альбомов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала