Рейтинг@Mail.ru
Джермен Джексон почтил память брата песней Чарли Чаплина Smile - РИА Новости, 07.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Джермен Джексон почтил память брата песней Чарли Чаплина Smile

© REUTERS / Mario Anzuoni Поклонники Майкла Джексона у комплекса Staples в Лос-Анджелесе, где пройдет церемония, посвященная памяти звезды
Поклонники Майкла Джексона у комплекса Staples в Лос-Анджелесе, где пройдет церемония, посвященная памяти звезды
Читать ria.ru в
Песня была выбрана не случайно - по словам близкого друга "короля поп-музыки", известной фотомодели и актрисы Брук Шилдс, "улыбка самого Майкла создавала чувство, что все будет хорошо".

ВАШИНГТОН, 7 июл - РИА Новости, Мария Табак. Бывший участник группы Jackson 5 Джермен Джексон почтил память своего брата Майкла Джексона, скончавшегося 25 июня на 51-м году жизни, песней Smile ("Улыбка") из фильма Чарли Чаплина "Нынешние времена", которую сам Майкл Джексон перепел для своего предпоследнего альбома HIStory.

Церемония памяти Майкла Джексона проходит в спортивно-развлекательном комплексе Staples в Лос-Анджелесе. Ее транслируют в прямом эфире все основные американские телеканалы.

Песня была выбрана не случайно - по словам близкого друга "короля поп-музыки", известной фотомодели и актрисы Брук Шилдс, "улыбка самого Майкла создавала чувство, что все будет хорошо".

Брук Шилдс, с трудом сдерживавшая слезы, рассказала о своей многолетней дружбе с поп-идолом.

"Мы познакомились, когда мне было 13 лет, и с тех пор наша дружба росла. Он всегда знал, что может на меня положиться. Мы были тесно связаны и мы оба понимали, что это такое - находиться с раннего детства в свете софитов", - рассказала Шилдс.

"Нам обоим пришлось очень рано повзрослеть. Но когда мы были вместе, мы становились детьми, просто получающими удовольствие от жизни. Однажды он безуспешно попытался научить меня своей "лунной походке", но потом просто развел руками", - улыбаясь, призналась актриса.

Шилдс сказала, что Майкл Джексон был самым остроумным человеком из всех, кого она когда-либо встречала.

"У нас было соревнование - кто кого рассмешит сильнее. Майкл был чистым и честным человеком, очень любящим жизнь. Его часто называли королем, но мне он всегда больше напоминал маленького принца... Он на все смотрел через призму сердца. Одной из последних его песен была запись песни Smile... И мы должны улыбаться", - сказала в заключение Шилдс, голос которой в этот момент дрогнул.

Во время исполнения Джерменом Джексоном песни Smile все 20 тысяч собравшихся в зале Staples друзей, родственников и поклонников певца встали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала