Рейтинг@Mail.ru
Памятник Майклу Джексону появится в трущобах Рио-де-Жанейро - РИА Новости, 27.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Памятник Майклу Джексону появится в трущобах Рио-де-Жанейро

Читать ria.ru в
"Мы поставим там красивую скульптуру в память о нем", - сказал губернатор штата Рио-де-Жанейро Сержиу Кабрал. Жители фавелы также почтили память Джексона. Они решили переименовать в его честь площадку, где проходили съемки ставшего знаменитым клипа, и украсить ее панно граффити в память о певце.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 27 июн - РИА Новости, Александр Краснов. Памятник Майклу Джексону появится в фавеле Рио-де-Жанейро Санта Марта, где в 1996 году прошли съемки клипа певца "They don't care about us", сообщил губернатор штата Рио-де-Жанейро Сержиу Кабрал.

"Мы поставим там красивую скульптуру в память о нем", - сказал губернатор.

Жители фавелы также почтили память Джексона. Они решили переименовать в его честь площадку, где проходили съемки ставшего знаменитым клипа, и украсить ее панно граффити в память о певце.

Во время посещения Джексоном фавелы Санта Марта в 1996 году были предприняты беспрецедентные меры безопасности. Продюсеры певца сообщили тогда, что договаривались об обеспечении безопасности непосредственно с главарями наркомафии, контролировавшей район. Это сообщение было с негодованием встречено местными властями, не признающими существования параллельной власти в городе.

"Король поп-музыки" скончался в ночь на пятницу по московскому времени в одной из больниц Лос-Анджелеса, по предварительным данным, от сердечного приступа, который мог быть вызван чрезмерно большим количеством болеутоляющих препаратов. Полиция заявила, что начала расследование по факту смерти певца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала