Рейтинг@Mail.ru
Новый альбом группы Depeche Mode выйдет весной 2009 года - РИА Новости, 08.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Новый альбом группы Depeche Mode выйдет весной 2009 года

Читать ria.ru в
"Depeche Mode записывает в студии новый 12-й альбом, планирующийся к релизу в апреле 2009, и активно готовится к мировому турне под названием Tour of the Universe", - рассказали представители звукозаписывающей компании, отметив, что "название альбома группа пока держит в секрете".

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Релиз нового альбома культовой британской группы Depeche Mode запланирован на апрель 2009 года, сообщили РИА Новости представители звукозаписывающей компании "Гала Рекордс".

"Depeche Mode записывает в студии новый 12-й альбом, планирующийся к релизу в апреле 2009, и активно готовится к мировому турне под названием Tour of the Universe", - рассказали представители, отметив, что "название альбома группа пока держит в секрете".

По их словам, "тур начнется с концерта в Тель-Авиве 10 мая, и на данный момент в него включены 29 концертов, среди которых пока не числятся концерты в России".

Группа Depeche Mode, что в переводе с французского означает "Вестник моды", образовалась в 1980 году в городе Бэзилдон графства Эссекс.

Эта группа создала собственный стиль в жанрах электронной и рок-музыки и является одной из наиболее успешных и долгоживущих групп мира. Depeche Mode по-прежнему выпускают альбомы, гастролируют и звучат при этом современно, несмотря на то, что группе уже более 25 лет.

К 2006 году было продано около 73 миллионов альбомов группы, а 44 сингла попадали в британский хит-парад. В ноябре того же года Depeche Mode победили в номинации "Лучшая группа" на церемонии MTV Europe Music Awards.

Примерно с середины 1980-х годов Depeche Mode пользуются огромной популярностью сначала в СССР, а затем СНГ. Группа трижды посещала с концертами Россию: в 1998, 2001 и 2006 годах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала