Рейтинг@Mail.ru
Шестой военно-спортивный форум ГТО открылся в Москве - РИА Новости, 24.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шестой военно-спортивный форум ГТО открылся в Москве

Читать ria.ru в
На Красной площади в воскресенье открылся двухдневный военно-спортивный форум «Готов к труду и обороне». Организаторами мероприятия выступили НО «Военно-спортивный фонд», Департамент физической культуры и спорта города Москвы, а также правительство столицы

На Красной площади в воскресенье открылся двухдневный военно-спортивный форум «Готов к труду и обороне». Организаторами мероприятия выступили НО «Военно-спортивный фонд», Департамент физической культуры и спорта города Москвы, а также правительство столицы. Программа форума была чрезвычайно насыщенной и включала в себя проведение различных презентаций, соревнований и показательных выступлений. Генеральный директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Правительства Москвы Александр Полинский выразил удовлетворение высоким уровнем организации форума и отметил, что мероприятие с каждым годом становится все привлекательнее и интересней для его многочисленных гостей. Одной из главных задач Военно-спортивного праздника, стала демонстрация возрождения лучших традиций ГТО.

Открывая в воскресенье пресс-конференцию, посвященную данному мероприятию, председатель Правления НО «Военно-спортивный фонд» Вадим Гаврилов сообщил, что шестой Военно-спортивный Форум ГТО уже второй раз подряд проходит на Красной площади, что подчеркивает его значимость для развития массового спорта. «На Форуме организованы сдача норм ГТО, которые являются первой ступенью для спортивных достижений», – сказал Вадим Гаврилов.

Помощник заместителя министра внутренних дел Владимир Малофеев заявил: «Основной задачей комплекса ГТО является подготовка призывной молодежи к службе в армии». Он заверил присутствующих, что уровень физической подготовки молодых людей, призывающихся в Вооруженные Силы, в последнее время стал расти и обратил внимание на возрождение комплекса ГТО в регионах. На выставке вузов Министерства обороны, ФСБ, МВД и ФСО гости форума могли узнать о военных профессиях и условиями прохождения воинской службы.

На форуме, помимо сдачи нормативов комплекса ГТО, состоялось прохождение военно-прикладной эстафеты, а также спартакиада ГТО среди сборных команд курсантов военных училищ, слушателей учебных заведений силовых структур, студентов вузов физкультуры и спорта. Партнерами военно-патриотического события выступили Российский Союз боевых искусств, Всероссийское физкультурно-спортивное Общество «Динамо», Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ), Российская федерация джиу-джитсу (РФД) и многие другие спортивные организации. Шестой Военно-спортивный форум вошел в список соревнований, предваряющих Международный спортивный Форум «Россия – спортивная держава», который пройдет в столице с 29 июля по 1 августа 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала