Рейтинг@Mail.ru
Фильм о фигуристе Ягудине завоевал Гран-при фестиваля спортивного кино - РИА Новости, 02.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фильм о фигуристе Ягудине завоевал Гран-при фестиваля спортивного кино

Читать ria.ru в
Картину "Почему ямайцы так быстро бегают?" международное жюри во главе с директором дирекции научно-популярного кино Первого канала Андреем Цвинтарным признало лучшей в номинации "Спорт и личность", - сообщили РИА Новости в пресс-службе форума.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Фильм Алексея Васильева "Алексей Ягудин: "Мне очень повезло с Татьяной" стал обладателем Гран-при II Международного фестиваля спортивного кино, прошедшего в Москве в рамках форума "Россия - спортивная держава", сообщили РИА Новости в пресс-службе форума в понедельник.

Документальная лента повествует об истории взаимоотношений известных фигуристов Алексея Ягудина и Татьяны Тотьмяниной, переживших немало трагических моментов в жизни и спортивной биографии.

Приз президента фестиваля получил фильм Олега Краснянского о героях паркура. Несколько новелл, снятых в различных странах, рассказывают об этом виде спорта и мире экстрима.

Картину "Почему ямайцы так быстро бегают?" международное жюри во главе с директором дирекции научно-популярного кино Первого канала Андреем Цвинтарным признало лучшей в номинации "Спорт и личность". Второе место занял фильм Сергея Шачина "Борис Михайлов", третье - "Доктор от Бога" Евгения Богатырева. Призы в международном конкурсе вручались еще в трех номинациях: "Верность олимпийским идеалам", "Спорт и общество" и "Преодоление". В них победили соответственно "От Москвы до Сочи" Олега Шиловского, "Игра" Владимира Головнева и "Кукушата" Василия Урусевского.

Всего в конкурсную программу фестиваля вошли 66 фильмов из более чем двух десятков стран мира.

В работе фестиваля принимали участие министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, секретарь Государственного Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта Алексей Кулаковский, президент Международной федерации спортивного кино и телевидения Франко Аскани, известный теннисист Марат Сафин и народный артист России Олег Газманов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала