Рейтинг@Mail.ru
Югра стала первым лауреатом премии за развитие паралимпийского спорта - РИА Новости, 30.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Югра стала первым лауреатом премии за развитие паралимпийского спорта

© Фонд "Параспорт"Олег Смолин и Виктор Майгуров
Олег Смолин и Виктор Майгуров
Читать ria.ru в
Премия учреждена в 2010 году по инициативе Фонда поддержки параолимпийского спорта "Параспорт" при содействии Паралимпийского комитета России и была вручена впервые на проходящем в Москве форуме "Россия - спортивная держава".

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Ханты-Мансийский автономный округ - Югра в пятницу стал первым обладателем премии "Самый динамично развивающийся регион России в паралимпийском спорте", передает корреспондент РИА Новости.

Премия учреждена в 2010 году по инициативе Фонда поддержки параолимпийского спорта "Параспорт" при содействии Паралимпийского
комитета России и была вручена впервые на проходящем в Москве форуме "Россия - спортивная держава".

"Мне приятно огласить решение фонда "Параспорт, в частности его президента Павла Рожкова о том, что первая премия  "Самый динамично развивающийся  регион России в паралимпийском спорте" вручена Ханты-Мансийскому округе - Югре",- сказал на церемонии глава Попечительского совета фонда "Параспорт", первый вице-президент Паралимпийского комитета России, депутат Госдумы РФ Олег Смолин.

По его словам, Югра "славна многими замечательными социально-ориентированными традициями".

"База для развития паралимпийского спорта в округе находится на высшем уровне. В следующем году там должен состояться чемпионат мира по биатлону. Думаю, что проведение чемпионата мира в Югре будет способствовать тому, чтобы в Сочи мы удержали свои позиции по этому виду спорта", - отметил Смолин.

В свою очередь, председатель комитета по физической культуре и спорту ХМАО-Югры, призер Олимпийских игр  и чемпионатов по биатлону Виктор Майгуров отметил, что руководством региона ведется серьезная работа для создания благоприятной среды для людей с ограниченными возможностями.

"Наша основная задача - сделать так, чтобы люди не чувствовали себя ни в чем ущемленными. В настоящее время в округе развивается порядка 28 паралимипийских, сурдлимпийских видов спорта", - сказал Майгуров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала