Рейтинг@Mail.ru
Отстыковка корабля ATV-3 от МКС запланирована на 26 сентября - РИА Новости, 24.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Отстыковка корабля ATV-3 от МКС запланирована на 26 сентября

© NASAЕвропейский грузовой космический корабль ATV-3 "Эдоардо Амальди" перед стыковкой с МКС
Европейский грузовой космический корабль ATV-3 Эдоардо Амальди перед стыковкой с МКС
Читать ria.ru в
Отстыковка европейского грузового космического корабля ATV-3 "Эдоардо Амальди" от Международной космической станции (МКС) запланирована в ночь со вторника на среду (с 25 на 26 сентября), говорится в сообщении на сайте ЦНИИмаш.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Отстыковка европейского грузового космического корабля ATV-3 "Эдоардо Амальди" от Международной космической станции (МКС) запланирована в ночь со вторника на среду (с 25 на 26 сентября), говорится в сообщении на сайте ЦНИИмаш.

Ранее сообщалось, что отстыковка ATV-3 от МКС планируется на 25 сентября.

"Двадцать шестого сентября в 2.35 мск запланирована отстыковка европейского грузового корабля "Эдоардо Амальди" от Международной космической станции. Сегодня на станции бортинженеры Юрий Маленченко и Акихико Хошиде проводят тренировки по отстыковке ATV-3 и подготовительные работы перед закрытием люков европейского грузовика", - говорится в сообщении.

ATV-3 (Automated Transfer Vehicle), пристыкованный к МКС 29 марта, привез на МКС около 6,5 тонны груза - топливо, воду, кислород, продукты и другие грузы. "Эдоардо Амальди" обладает наибольшей грузоподъемностью из всех кораблей посещения МКС. ATV-3 - единственный аппарат, кроме российского "Прогресса", способный осуществлять функции дозаправки, ориентации и регулярной коррекции орбиты станции. Кроме того, в случае угрозы столкновения с космическим мусором он может выполнять маневр уклонения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала