Рейтинг@Mail.ru
Восемь человек, в том числе женщины, отобраны в космонавты - ЦПК - РИА Новости, 06.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Восемь человек, в том числе женщины, отобраны в космонавты - ЦПК

Читать ria.ru в
По итогам объявленного Роскосмосом открытого конкурса по отбору космонавтов к заключительному этапу допущено 8 человек, в том числе, и несколько женщин, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Центра подготовки космонавтов (ЦПК) имени Гагарина Ирина Рогова.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. По итогам объявленного Роскосмосом открытого конкурса по отбору космонавтов к заключительному этапу допущено 8 человек, в том числе, и несколько женщин, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Центра подготовки космонавтов (ЦПК) имени Гагарина Ирина Рогова.

"Принято решение о представлении на заседание межведомственной комиссии по отбору космонавтов и их назначению в составы экипажей пилотируемых кораблей и станций 8 претендентов. Среди них есть женщины, и не одна", - сказала Рогова.

Открытый конкурс по отбору кандидатов в космонавты был объявлен в январе 2012 года. С критериями отбора и требованиями к кандидатам в космонавты, перечнем личных и медицинских документов каждый заинтересованный мог ознакомиться на главной странице сайта Центра подготовки космонавтов.

В течение трех месяцев в ЦПК поступило 304 заявления от желающих стать космонавтами. Изучив полученные документы, члены Конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители Центра подготовки космонавтов, ОАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия", Института медико-биологических проблем Российской академии наук, отобрали 50 претендентов для участия в очном этапе конкурса.

В процессе прохождения испытаний, которые включали в себя профотбор, физкультуру, медицинское, психологическое и ряд других специализированных исследований, часть претендентов были признаны не соответствующими требованиям, предъявляемым к кандидатам в космонавты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала