Рейтинг@Mail.ru
Ситуация с Меридианом не повлияла на подготовку к запуску "Протона-М" - РИА Новости, 23.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ситуация с Меридианом не повлияла на подготовку к запуску "Протона-М"

Читать ria.ru в
Подготовка к запуску ракеты-носителя "Протон-М" с голландским спутником связи SES-4 (NSS-14), запланированному на 26 декабря, не останавливалась из-за нештатной ситуации с "Меридианом", сообщил РИА Новости представитель Центра имени Хруничева.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Подготовка к запуску ракеты-носителя "Протон-М" с голландским спутником связи SES-4 (NSS-14), запланированному на 26 декабря, не останавливалась из-за нештатной ситуации с "Меридианом", сообщил РИА Новости представитель Центра имени Хруничева.

"Подготовка идет по графику, состоялось решение госкомиссии о вывозе ракеты на стартовый комплекс", - сказал собеседник агентства.

Спутник связи двойного назначения "Меридиан", запущенный в пятницу с космодрома Плесецк, по предварительным данным, упал в Тюменской области.

Пуск "Протона-М" с Байконура с голландским спутником связи SES-14 запланирован на 26 декабря в 22.41 мск. Запуск станет 70-м стартом "Протона" с начала его коммерческой эксплуатации в апреле 1995 года в рамках контрактов, заключенных СП International Launch Services Inc.

Спутник связи SES-4 стал самым большим и мощным аппаратом группировки SES, построенным американской компанией Space Systems/Loral для голландского оператора SES WORLD SKIES, дочернего предприятия SES.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала