Рейтинг@Mail.ru
LiveJournal вновь подвергся DDoS-атаке - РИА Новости, 02.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

LiveJournal вновь подвергся DDoS-атаке

Читать ria.ru в
Блогхостинг LiveJournal вновь подвергся DDoS-атаке, которая стала не первой на текущей неделе, сообщили РИА Новости в компании в пятницу.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости, Ольга Федина. Блогхостинг LiveJournal вновь подвергся DDoS-атаке, которая стала не первой на текущей неделе, сообщили РИА Новости в компании в пятницу.

Часть пользователей может испытывать трудности при работе с сервисом. "И так, понеслась. Нас активно досят, но мы пока хорошо держим, разве что отвалились стили, раздаваемые через CDN (Content Delivery Network - географически распределённая сетевая инфраструктур - ред.), с чем мы разбираемся", - написал в своем Twitter-блоге руководитель сервиса в России Илья Дронов.

Он ранее заявлял в интервью РИА Новости, что LiveJournal постоянно подвергается DDoS-атакам, однако на работе сервиса они отражаются лишь в том случае, когда становятся особенно интенсивными.

На текущей неделе это уже третья волна DDoS-атак на LiveJournal. Первые две волны затруднили работу сервиса в понедельник и вторник.

По данным компании SUP - владельца сервиса - на LiveJournal зарегистрировано более 30 миллионов пользователей по всему миру. На русскоязычный сегмент сервиса приходится 5 миллионов зарегистрированных аккаунтов и 14 миллионов пользователей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала