Рейтинг@Mail.ru
Безопасность посадки "Союза-ТМА-02М" обеспечат 12 вертолетов - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Безопасность посадки "Союза-ТМА-02М" обеспечат 12 вертолетов

Читать ria.ru в
Росавиация сосредоточила поисково-спасательные силы и средства для обеспечения безопасности посадки пилотируемого корабля "Союз ТМА-02М" с экипажем, возвращающимся с Международной космической станции(МКС) 22 ноября, говорится в сообщении ведомства.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Росавиация сосредоточила поисково-спасательные силы и средства для обеспечения безопасности посадки пилотируемого корабля "Союз ТМА-02М" с экипажем, возвращающимся с Международной космической станции(МКС) 22 ноября, говорится в сообщении ведомства.

На Землю возвращаются космонавт Роскосмоса Сергей Волков, астронавт НАСА Майкл Фоссум и астронавт японского космического агентства JAXA Сатоси Фурукава.

"Безопасность посадки спускаемого аппарата транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-02М", намеченного на 22 ноября текущего года в 6.26 мск в 80 километрах севернее города Аркалык, будут обеспечивать 3 самолета (Ан-24, Ан-26 и АН-12), 12 вертолетов МИ-8 и 6 поисково-эвакуационных машин", - отмечается в сообщении.

Росавиация развернула три вспомогательных пункта управления поисково-спасательными силами в Караганде, Жезказгане и Аркалыке.

Для оперативного руководства поисково-спасательными силами и средствами в район предполагаемой посадки капсулы транспортного пилотируемого корабля вылетел заместитель руководителя Росавиации Александр Ведерников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала