Рейтинг@Mail.ru
Экипажи новой экспедиции на МКС примерят на Байконуре скафандры - РИА Новости, 01.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Экипажи новой экспедиции на МКС примерят на Байконуре скафандры

Читать ria.ru в
Основной и дублирующий экипажи новой экспедиции на Международную космическую станцию (МКС), запуск которой запланирован на 14 ноября на пилотируемом корабле "Союз ТМА-22", начали предстартовые тренировки на космодроме Байконур, в частности, основной экипаж приступил к примерке скафандров, сообщила во вторник пресс-служба Роскосмоса.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Основной и дублирующий экипажи новой экспедиции на Международную космическую станцию (МКС), запуск которой запланирован на 14 ноября на пилотируемом корабле "Союз ТМА-22", начали предстартовые тренировки на космодроме Байконур, в частности, основной экипаж приступил к примерке скафандров, сообщила во вторник пресс-служба Роскосмоса.

В основной экипаж новой экспедиции входят космонавты Роскосмоса Антон Шкаплеров и Анатолий Иванишин, а также астронавт НАСА Дэниел Бёрбэнк. Их дублеры - космонавты Роскосмоса Геннадий Падалка и Сергей Ревин, и астронавт НАСА Джозеф Акаба.

"В 7.00 мск основной и дублирующий экипажи прибыли в монтажно-испытательный корпус (МИК) площадки 254 космодрома для проведения первой тренировки в корабле "Союз ТМА-22". После короткого инструктажа, который провел первый заместитель генерального конструктора РКК "Энергия" Николай Зеленщиков, основной экипаж приступил к примерке скафандров и приемке "Союза ТМА-22", - говорится в сообщении.

Дублирующий экипаж поработает во вторник со спутниковым телефоном "Ирридиум", входящим в комплектацию пилотируемого корабля, а также в чистовой комнате МИКа проверит укладки и доставляемое на станцию оборудование. Во второй половине дня экипажи поменяются местами, сообщает Роскосмос.

"Замечания и предложения космонавтов и астронавтов, высказанные после первой примерки на корабле, будут учтены специалистами при окончательной "доводке" корабля и скафандров перед стартом", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала