Рейтинг@Mail.ru
Ставропольцы попробуют обмануть детектор лжи в рамках фестиваля науки - РИА Новости, 07.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ставропольцы попробуют обмануть детектор лжи в рамках фестиваля науки

Читать ria.ru в
"В Ставропольском госуниверситете мероприятия будут проходить два дня, начиная с пятницы. День открытых дверей 7 октября представит выставку занимательной науки. Вы сможете сами принять участие в подготовке и проведении физических, химических и биологических опытов, психологическом и биомедицинском тестировании, узнать интересные факты из естественных и гуманитарных наук", - рассказала РИА Новости сотрудница вуза.

СТАВРОПОЛЬ, 7 окт - РИА Новости, Александра Левшакова. Гости и жители Ставрополя в пятницу в Ставропольском государственном университете смогут проверить себя на детекторе лжи в рамках Всероссийского фестиваля науки, сообщила РИА Новости накануне сотрудница вуза.

Всероссийский фестиваль науки стартует в более чем 30 регионах России в пятницу. Он проводится при поддержке министерства образования и науки РФ, правительства Москвы, МГУ имени М.В.Ломоносова.

"В Ставропольском госуниверситете мероприятия будут проходить два дня, начиная с пятницы. День открытых дверей 7 октября представит выставку занимательной науки. Вы сможете сами принять участие в подготовке и проведении физических, химических и биологических опытов, психологическом и биомедицинском тестировании, узнать интересные факты из естественных и гуманитарных наук", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, все желающие смогут получить мастер-классы от ведущих преподавателей университета.

"Еще одной нашей изюминкой станет мастер класс "Проверь себя на детекторе лжи". Все желающие смогут проверить свою искренность на полиграфе", - отметила собеседница агентства.

Она подчеркнула, что также ставропольцы смогут посетить две лекции "Окружающий мир глазами химика", которая будет посвящена современной органической и неорганической химии и ее роли в жизни человека. Кроме того, ученые расскажут о секретах ДНК. Эта лекция будет посвящена исследованиям ДНК и достижениям современной биологии. Кроме того, в субботу ученые расскажут о нанотехнологиях. Беседа будет посвящена истории изучения наносистем и наноструктур, перспективам развития нанотехнологий и их применению в науке и технике.

Завершится фестиваль в Ставрополе необычным виртуальным путешествием по краю и экскурсией в научную библиотеку университета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала