Рейтинг@Mail.ru
Смартфон iPhone 4S может появиться в России в ноябре - источник - РИА Новости, 05.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Смартфон iPhone 4S может появиться в России в ноябре - источник

© AppleНовый смартфон iPhone 4 S
Новый смартфон iPhone 4 S
Читать ria.ru в
Apple iPhone 4S может появиться в продаже в России в ноябре, хотя более реалистичный срок - декабрь, сообщил РИА Новости источник в одном из российских сотовых операторов. С их точки зрения, если новый iPhone не появится в текущем году, то будет упущена возможность заработать на традиционном предновогоднем ажиотаже.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости, Александр Бумагин. Представленный во вторник новый смартфон Apple iPhone 4S может появиться в продаже в России в ноябре, хотя более реалистичный срок - декабрь, сообщил РИА Новости источник в одном из российских сотовых операторов.

Как показывает история предыдущих новинок от Apple, в России они появляются с задержкой, которая способствует наполнению местного рынка "серыми" поставками и завышению цен (по сравнению с другими странами). С точки зрения операторов, если новый iPhone не появится в текущем году, то будет упущена возможность заработать на традиционном предновогоднем ажиотаже.

"По оптимистичной оценке, iPhone 4S появится в России в ноябре. Если смотреть на ситуацию реалистично, то в декабре. Цены на них будут на уровне нынешних флагманов Apple", - сказал собеседник корреспондента РИА Новости.

По словам источника, от сроков и объемов поставок новинки будет зависеть и снижение цен на предыдущие модели смартфонов Apple. В частности, если в преддверии начала продаж iPhone 4S более старых моделей в распоряжении ритейлеров будет немного, то они вряд ли станут устраивать акции по снижению цен.

Традиционными дистрибьюторами смартфонов Apple в России являются операторы связи МТС и "Вымпелком" (бренд "Билайн"). Представители этих компаний подтверждают ведение переговоров с Apple о поставках iPhone 4S, однако деталей не сообщают.

Смартфон iPhone 4S представляет собой модернизированную версию iPhone 4. Дизайн телефона не изменился, однако его аппаратная начинка стала более современной, а кроме того, Apple снабдила новинку расширенным функционалом. Смартфон появится в США, Канаде, Австралии, Великобритании, Франции, Германии и Японии 14 октября, предзаказы на него Apple начнет принимать уже 7 октября.

Смотрите фотоленту "Презентация iPhone 4S" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала