Рейтинг@Mail.ru
Китай планирует запустить "Тяньгун-1" в период с 27 по 30 сентября - РИА Новости, 20.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Китай планирует запустить "Тяньгун-1" в период с 27 по 30 сентября

Читать ria.ru в
Китай планирует осуществить запуск беспилотного космического модуля "Тяньгун-1" в период с 27 по 30 сентября, сообщает в вторник агентство "Синьхуа" со ссылкой на анонимного представителя проекта.

ПЕКИН, 20 сен - РИА Новости, Алексей Ефимов. Китай планирует осуществить запуск беспилотного космического модуля "Тяньгун-1" в период с 27 по 30 сентября, сообщает в вторник агентство "Синьхуа" со ссылкой на анонимного представителя проекта.

Ракета-носитель "Чанчжэн-2Ф", которая выведет модуль на орбиту, уже установлена на пусковой платформе, пишет агентство.

Согласно сообщению, одной из задач "Тяньгуна" станет отработка технологий стыковки; модуль станет экспериментальной платформой для длительного нахождения на орбите в беспилотном режиме. Благодаря модулю "будет приобретен и накоплен опыт, необходимый для строительства орбитальной станции".

Беспилотный орбитальный модуль "Тянгун-1" весит около 8,5 тонн. Впервые в китайской космической программе он будет состыкован с беспилотным космическим аппаратом "Шэньчжоу-8" (запуск этого корабля планируется на конце текущего года), а затем - в 2012 и 2013 годах - к "Тяньгун-1" полетят корабли "Шэньчжоу-9" и "Шэньчжоу-10" с экипажами.

Планируется, что к 2020 году будут разработаны и запущены в космос основной блок и экспериментальный модуль, затем на околоземной орбите будет создана китайская пилотируемая космическая станция.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала