Рейтинг@Mail.ru
Дизайн iPhone 5 будет заметно отличаться от предшественника, пишут СМИ - РИА Новости, 09.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Дизайн iPhone 5 будет заметно отличаться от предшественника, пишут СМИ

© Иллюстрация РИА НовостиКоллаж на iPhone 5
Коллаж на iPhone 5
Читать ria.ru в
Предположительный дизайн корпуса нового iPhone во многом повторяет очертания плеера iPod touch и планшета iPad 2. Таким образом, компания может сделать сходным внешний вид своих мобильных устройств на базе платформы iOS.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Дизайн iPhone пятого поколения может быть существенно изменен по сравнению с iPhone 4, свидетельствует внешний вид чехлов от китайских производителей, предположительно, созданных для нового смартфона Apple, пишет сайт AppleInsider.

Судя по чехлам, задняя крышка iPhone 5 будет плоской с закругленными краями. Смартфон iPhone 4, продажи которого начались в июне 2010 года, имеет более "строгий" дизайн: передняя и задняя панели аппарата строго параллельны друг другу. Кроме того, у нового iPhone будут немного изменены элементы управления: кнопки регулировки громкости станут вытянутыми (вместо круглых, как у iPhone 4), а ползунок, переводящий смартфон в беззвучный режим, будет перенесен с левой грани корпуса на правую.

Предположительный дизайн корпуса нового iPhone во многом повторяет очертания плеера iPod touch и планшета iPad 2. Таким образом, компания может сделать сходным внешний вид своих мобильных устройств на базе платформы iOS.

Сообщение AppleInsider идет вразрез с другими слухами. Если в начале года в интернете была масса предположений о том, как может выглядеть новый iPhone, включая самые невероятные, к середине года большинство экспертов пришли к выводу, что новый аппарат внешне почти не будет отличаться от своего предшественника.

Ожидается, что пятое поколение iPhone поступит на рынок в сентябре-октябре текущего года. Смартфон должен получить более мощный, чем в iPhone 4, процессор и видеоускоритель, а также камеру с 8-мегапиксельным сенсором.

Косвенным свидетельством скорого появления нового iPhone служит увеличение срока доставки предыдущих моделей в США, пишет AppleInsider. Если прежде при заказе в интернет-магазине Apple устройства доставлялись в течение суток, то теперь срок увеличен до одного-трех дней, что говорит об истощении складских запасов.

Партнер Apple - компания Foxconn - уже производит ежедневно 150 тысяч iPhone нового поколения, пишет издание DigiTimes со ссылкой на информированные источники. По данным сайта, в сентябре производитель должен отгрузить примерно 5-6 миллионов аппаратов, а к концу года их число должно превысить 22 миллиона.

С 2007 года, когда Apple представила первое поколение iPhone, по всему миру было продано более 128 миллионов этих устройств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала