Рейтинг@Mail.ru
Потребители предпочитают Apple iPad любым другим планшетам - РИА Новости, 18.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Потребители предпочитают Apple iPad любым другим планшетам

© REUTERS / Beck Diefenbach Презентация обновленного планшетного компьютера iPad 2 от Apple
Презентация обновленного планшетного компьютера iPad 2 от Apple
Читать ria.ru в
Вторым по популярности устройством, отмеченным респондентами, стал HP TouchPad, заинтересовавший каждого десятого опрошенного. Однако на деле устройство провалилось на рынке.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости, Артем Захаров. Почти 95% потенциальных покупателей планшетных компьютеров заинтересовано в приобретении Apple iPad, показал опрос 1,1 тысячи американцев, организованный компанией Robert W. Baird & Co.

Вторым по популярности устройством, отмеченным респондентами, стал HP TouchPad, заинтересовавший каждого десятого опрошенного. Однако на деле устройство провалилось на рынке. Продажи планшета начались в июле по цене от 499 долларов (столько же стоит iPad 2 аналогичной конфигурации), но уже сейчас производитель снизил цену TouchPad на 100 долларов.

По данным сайта All Things Digital, крупная американская сеть по продаже электроники Best Buy взяла на реализацию 270 тысяч TouchPad, но продала менее 25 тысяч. Ритейлер рассчитывает вернуть нераспроданные планшеты производителю.

Согласно опросу Robert W. Baird & Co., среди Android-планшетов покупателей более всего привлекают Samsung Galaxy Tab 10.1 и Motorola Xoom - их отметили по 8% опрошенных.

Судьба Galaxy Tab 10.1 складывается непросто: в начале августа Apple вынудила Samsung отложить запуск этого устройства в Австралии, а позднее из-за претензий американской компании продажи Galaxy Tab 10.1 были приостановлены на территории всех стран Евросоюза, кроме Нидерландов.

В настоящее время запрет на продажу планшета в ЕС смягчен - продавать Galaxy Tab 10.1 запрещено только на территории Германии. Апелляция Samsung по этому делу будет рассмотрена 25 августа.

Невысокий спрос на Android-планшеты вынуждает их производителей переписывать ценники своих продуктов. По данным сайта DigiTimes, производители могут начать снижать цены с конца сентября, но если это не поможет избавиться от складских запасов, то к новогодним праздникам цены конкурентов iPad упадут еще ниже.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала