Рейтинг@Mail.ru
"ВКонтакте" позволит пользователям создавать энциклопедические статьи - РИА Новости, 16.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"ВКонтакте" позволит пользователям создавать энциклопедические статьи

Читать ria.ru в
Уже сейчас пользователи могут написать энциклопедические статьи о различных мировых религиях, которые будут размещены на страницах социальной сети "ВКонтакте". Чтобы их прочитать, нужно нажать на кнопку "Религиозные взгляды" в аккаунте пользователя.

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости, Ольга Федина. Социальная сеть "ВКонтакте" разрабатывает новый сервис для создания пользователями энциклопедических статей на страницах ресурса.

Уже сейчас пользователи могут написать энциклопедические статьи о различных мировых религиях, которые будут размещены на страницах социальной сети "ВКонтакте". Чтобы их прочитать, нужно нажать на кнопку "Религиозные взгляды" в аккаунте пользователя. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе социальной сети, это - первый шаг к запуску нового большого сервиса.

Несмотря на то, что администрация еще не объявляла официально о его запуске, и о его существовании знает ограниченный круг пользователей, на страницах ресурса развернулась так называемая война правок, когда пользователи заменяют информацию на недостоверные данные или оскорбления. Например, в истории правок по теме "Православие" можно найти несколько явно оскорбительных постов.

С проблемой войны правок сталкивается и крупнейшая онлайн-энциклопедия "Википедия". Однако этому ресурсу уже удалось выработать защиту от пользователей, которые стремятся с помощью правок исказить информацию. В энциклопедии есть список статей, которые частично защищены для правок: их запрещено редактировать анонимным пользователям.

Например, в число частично защищенных от правок статей входит текст об основателе социальной сети "ВКонтакте" Павле Дурове.

В пресс-службе "ВКонтакте", отказались комментировать возможные методы борьбы с пользователями, которые будут публиковать оскорбительную и ложную информацию в новом разделе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала