Рейтинг@Mail.ru
Интернет-телепроект по популяризации науки будет запущен в России - РИА Новости, 02.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Интернет-телепроект по популяризации науки будет запущен в России

Читать ria.ru в
Новый российский интернет-телепроект по популяризации науки готовится к запуску, заявил в четверг председатель координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при президентском совете по науке, технологиям и образованию Андрей Петров.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Новый российский интернет-телепроект по популяризации науки готовится к запуску, заявил в четверг председатель координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при президентском совете по науке, технологиям и образованию Андрей Петров.

В настоящее время проект находится в стадии доработки, но его структура уже сложилась, сказал Петров в ходе встречи главных редакторов зарубежных научных журналов с российскими учеными и представителями российских институтов развития.

По словам Петрова, новый проект, который создается на сайте science-tv.ru, станет как местом для представления результатов научных работ, так и площадкой для коммуникации российских ученых.

В беседе с РИА Новости Петров пояснил, что инициатива по созданию нового проекта исходила от группы молодых российских ученых, объединившихся на базе Института проблем развития науки РАН.

"Основу контента составят первоисточники - например, материалы с конференций, научных симпозиумов", - сказал он.

Петров не сообщил об официальной дате запуска проекта, однако отметил, что его тестовая версия будет создана к концу года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала