Рейтинг@Mail.ru
Испытания ракеты легкого класса "Союз-2.1В" завершатся в 2014 году - РИА Новости, 01.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Испытания ракеты легкого класса "Союз-2.1В" завершатся в 2014 году

Читать ria.ru в
Космические войска (КВ) планируют завершить испытания ракеты-носителя легкого класса "Союз-2.1В" в 2014 году, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель КВ Алексей Золотухин.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Космические войска (КВ) планируют завершить испытания ракеты-носителя легкого класса "Союз-2.1В" в 2014 году, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель КВ Алексей Золотухин.

"Уже в конце 2011 - начале 2012 года на космодроме "Плесецк" планируется приступить к летным испытаниям ракеты-носителя легкого класса "Союз-2.1В" и завершить их в 2014 году", - сказал он.

Золотухин добавил, что в общей сложности для проведения летных испытаний ракеты-носителя "Союз-2.1В" предусматривается пять пусков.

По его словам, все пуски ракет-носителей будут проводиться с действующих стартовых комплексов после незначительной доработки, связанной с габаритно-весовыми и конструктивными особенностями этой ракеты-носителя. Проведение доработки запланировано в 2011 году, при этом в первую очередь доработка будет проведена на стартовом комплексе, на котором начнутся летные испытания.

В прошлом году завершились летные испытания ракеты-носителя легкого класса "Рокот". Как ожидается, ракета будет принята в эксплуатацию до конца этого года. "Рокот" является переходным средством выведения легкого класса и будет использоваться до принятия в эксплуатацию перспективных носителей этого класса - ракет-носителей "Союз-2.1В" и "Ангара-1.2".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала