Рейтинг@Mail.ru
"Союз-2.1а" с аппаратом "Меридиан" успешно стартовал из Плесецка - РИА Новости, 04.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Союз-2.1а" с аппаратом "Меридиан" успешно стартовал из Плесецка

Читать ria.ru в
"В среду в 21.41 мск с пусковой установки № 4 площадки № 43 космодрома Плесецк боевым расчетом Космических войск успешно проведен пуск ракеты-носителя (РН) среднего класса "Союз-2.1а" с космическим аппаратом "Меридиан", - сообщил РИА Новости пресс-секретарь Минобороны РФ по Космическим войскам подполковник Алексей Золотухин.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Космические войска в среду провели успешный пуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с аппаратом "Меридиан" на борту, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Минобороны РФ по Космическим войскам подполковник Алексей Золотухин.

"В среду в 21.41 мск с пусковой установки № 4 площадки № 43 космодрома Плесецк боевым расчетом Космических войск успешно проведен пуск ракеты-носителя (РН) среднего класса "Союз-2.1а" с космическим аппаратом "Меридиан", - сказал Золотухин.

Старт ракеты-носителя прошел в штатном режиме, отметил он.

По словам Золотухина, общие руководство проведением пуска осуществлял председатель Государственной комиссии по проведению пуска командующий Космическими войсками генерал-лейтенант Олег Остапенко. Для этого он прибыл накануне на космодром.

"В 21.44 мск ракета "Союз-2.1а" взята на сопровождение средствами Главного испытательного центра испытаний и управления космическими средствами имени Титова. Принятие космического аппарата на управление планируется в 23.59 мск в зоне радиовидимости средств наземного автоматизированного комплекса управления", - отметил Золотухин.

Космический аппарат "Меридиан" является спутником двойного назначения, предназначенным как для военных, так и для гражданских целей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала