Рейтинг@Mail.ru
В России iPhone 4 подешевел на 3 тыс рублей из-за отсутствия ажиотажа - РИА Новости, 17.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В России iPhone 4 подешевел на 3 тыс рублей из-за отсутствия ажиотажа

Читать ria.ru в
Популярные смартфоны Apple iPhone 4 подешевели в воскресенье примерно на три тысячи рублей в нескольких крупных розничных сетях по причине отсутствия ажиотажного спроса, выяснил корреспондент РИА Новости. D магазинах МТС и сотовых ритейлеров "Евросети" и "Связного" cтаршая модель с 32 Гбайт памяти стоит теперь 36,9 тысячи рублей, а младшая с 16 Гбайт - 31,9 тысячи рублей.

МОСКВА, 17 апреля - РИА Новости, Александр Бумагин. Популярные смартфоны Apple iPhone 4 подешевели в воскресенье примерно на три тысячи рублей в нескольких крупных розничных сетях по причине отсутствия ажиотажного спроса, выяснил корреспондент РИА Новости.

Цены на iPhone 4, которые поставляются в России через сотовых операторов "Вымпелком" (бренд "Билайн") и МТС, снижены в магазинах МТС и крупнейших сотовых ритейлеров "Евросети" и "Связного". Старшая модель с 32 Гбайт памяти стоит теперь 36,9 тысячи рублей, а младшая с 16 Гбайт - 31,9 тысячи рублей. Продавцы магазинов сообщили корреспонденту РИА Новости, что снижение цен произошло в воскресенье.

В магазинах "Билайна", "Альттелекома", Re:Store, "М.Видео", "Белого ветра цифрового" цены пока остались прежними.

"Наша собственная ценовая политика пока остается без изменений, но мы допускаем снижение цены в магазинах дилеров", - сказала пресс-секретарь "Вымпелкома" Анна Айбашева корреспонденту РИА Новости.

Как сообщил агентству источник на рынке сотового ритейла, Apple упорядочила поставки своих смартфонов, ажиотажного спроса на них теперь нет, и "Вымпелком" уже в течение некоторого времени вел переговоры с партнерскими дилерскими сетями о снижении цены в их рознице на 10%. Одновременное падение цен и у МТС стало для собеседника корреспондента РИА Новости сюрпризом.

"Цены на iPhone 4, а также на iPhone 3G снижены из-за изменения рыночных условий в среднем на три тысячи рублей", - сказал РИА Новости представитель пресс-службы МТС.

Подтверждает снижение цен и президент "Евросети" Александр Малис. "Рынок насытился, цены опустились", - пояснил он РИА Новости.

iPhone 4 - четвертый смартфон Apple и третий из официально поставлявшихся в Россию. Начало его продаж в России начались с многомесячной задержкой по отношению к старту продаж в США, что спровоцировало появлению этих аппаратов в изобилии на "сером" рынке. Выход iPhone 5 ожидается осенью 2011 года.

По мнению источника РИА Новости, близкому к поставке iPhone в Россию, компания Apple, контролирующая цены на свою продукцию по всему миру, позволила снизить стоимость iPhone 4 из-за грядущего сезона отпусков, в который обычно резко падает спрос. Накануне же выхода новой версии смартфона продавать iPhone 4 будет гораздо сложнее.

В ожидании появления в России планшетного компьютера Apple iPad 2, мировые продажи которого начались в марте, цены на первую версию планшета в марте также были снижены, но значительного увеличения продаж в России это не принесло - люди, планирующие приобрести свой первый планшет, предпочитают дожидаться новинки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала