Рейтинг@Mail.ru
Sony выпустит собственного конкурента iPad 2 в конце лета – Bloomberg - РИА Новости, 05.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Sony выпустит собственного конкурента iPad 2 в конце лета – Bloomberg

Читать ria.ru в
С выпуском этого продукта Sony присоединится к многочисленному лагерю вендоров, пытающихся повторить успех Apple, создавшей с помощью iPad новую рыночную нишу.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости, Иван Шадрин. Компания Sony, крупный мировой производитель потребительской электроники, выпустит первый в своей линейке планшетный компьютер на платформе Google Android 3.0 в конце лета этого года, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на публикацию японской газеты Nikkei.

С выпуском этого продукта Sony присоединится к многочисленному лагерю вендоров, пытающихся повторить успех Apple, создавшей с помощью iPad новую рыночную нишу.  

Неофициальная информация о разработке Sony собственного планшетного компьютера на базе Android появилась в середине февраля, однако Sony до недавнего времени не давала никаких комментариев на эту тему. Конкретной информации немного и сейчас: Bloomberg сообщает, что глава Sony Говард Стрингер в интервью Nikkei подтвердил наличие планов выпустить планшет на Android 3.0 в конце лета и, прежде всего, на американском рынке. При этом Стрингер не сообщил никаких дополнительных деталей.

По данным Engadget, полученным сотрудниками издания "из двух доверенных источников", планшет от Sony построен на аппаратной платформе Nvidia Tegra и будет оснащен экраном диагональю 9,4 дюйма. Поверх мобильной платформы Android 3.0 будет установлен собственный пользовательский интерфейс компании. Программная начинка устройства будет глубоко интегрирована с различными контент-сервисами Sony. Кроме того, устройство будет поддерживать игры для консоли PlayStation первого поколения, но  детали реализации игровой функциональности остаются непонятны.

Будущий продукт станет уже не первым устройством планшетного форм-фактора в продуктовой линейке Sony. С прошлого года компания продает "таблетку" Sony Dash для просмотра веб-страниц и медиаконтента с 7-дюймовым экраном. Однако Dash не является полноценным планшетом, не обладая собственной батареей (для работы он обязательно должен быть подключен к электросети).

Новая и пока безымянная разработка Sony может стать достойным "ответом" компании на продукты от RIM, HP, Motorola, Samsung, LG, HTC. Эти и другие производители электроники либо уже продают, либо анонсировали скорое начало продаж собственных планшетов на платформе Android и других операционных системах. Тем не менее, Sony вряд ли придется легко на рынке планшетов. Достичь значимых успехов на нем пока не удалось ни одной компании, кроме Apple.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала